Sotheby’s продадут кольцо возлюбленной Пабло Пикассо

Новини
23.06.2017
ТЕКСТ: Настя Калита
ПОДЕЛИТЬСЯ

Аукционный дом Sotheby’s собирается выставить на торги кольцо возлюбленной Пабло Пикассо. Его описали как «воспоминание о самой драматической истории любви в мире искусства — между Пабло Пикассо и Дорой Маар». Его художник создал специально для своей музы и изобразил на нем портрет Маар, который выполнен чернилами и карандашом на бумаге. Известно, что сама Дора хранила кольцо

ПОДЕЛИТЬСЯ

picasso ring

Аукционный дом Sotheby’s собирается выставить на торги кольцо возлюбленной Пабло Пикассо. Его описали как «воспоминание о самой драматической истории любви в мире искусства — между Пабло Пикассо и Дорой Маар». Его художник создал специально для своей музы и изобразил на нем портрет Маар, который выполнен чернилами и карандашом на бумаге.

Известно, что сама Дора хранила кольцо до самой смерти. Sotheby’s делают большие ставки на лот и утверждают, что он может стать одним из самых интересных.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).