Песня дня: Queen,
Bohemian Rhapsody

Искусство
01.12.2014
ТЕКСТ: admin
ПОДЕЛИТЬСЯ

  1 декабря — Всемирный день борьбы со СПИДом. Именно поэтому при выборе Песни дня редакция L’Officiel Online  оказалась на редкость единодушна: в эту самую минуту звонкие рулады Bohemian Rhapsody группы Queen разлетаются по нашей редакции. Впервые Всемирный день борьбы со СПИДом отмечался 1 декабря 1988 года. Такое решение было утверждено на международной встрече министров здравоохранения. Интересно, что

ПОДЕЛИТЬСЯ

 

1 декабря — Всемирный день борьбы со СПИДом.

Именно поэтому при выборе Песни дня редакция L’Officiel Online  оказалась на редкость единодушна: в эту самую минуту звонкие рулады Bohemian Rhapsody группы Queen разлетаются по нашей редакции.

Впервые Всемирный день борьбы со СПИДом отмечался 1 декабря 1988 года. Такое решение было утверждено на международной встрече министров здравоохранения. Интересно, что Красную ленту — символ этого дня, придумал художник Франк Мур, впервые она была использована во время празднования Всемирного дня борьбы со СПИДом в 1991 году.

В Украине статистика заболеваний ВИЧ-инфекцией за последнее время неприятно увеличилась:  за последние 6 месяцев зарегистрировано 10 387 случаев ВИЧ-инфекции, что на 3,1% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Впрочем, не будем о грустном, а лучше послушаем незабываемую «Богемную рапсодию»: песня написана в 1975 году, вместо куплетов и припевов делится на оперную часть, пение а капелла и хэви-метал.

Рапсодия разбила в пух и прах сразу несколько клише: во-первых, то, что «песня длиной в пять с половиной минут никогда не станет хитом», во-вторых, стала революцией среди музыкальных видео, после ее выхода практика сопровождать синглы видеоклипами стала общепринятой.

 Заглавное фото: AP Photo/Mark Allan

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).