Образ дня: Рут Белл на показе кутюрной коллекции Christian Dior

Съемка
04.07.2017
ТЕКСТ: Наталья Череп
ПОДЕЛИТЬСЯ

Вчера, 3 июля, Мария Грация Кьюри продемонстрировала свою вторую кутюрную коллекцию для Дома Christian Dior – в этот раз дизайнер вдохновлялась грезами о путешествиях и дальних странствиях, любовь к которым разделял и ее великий предшественник, сам Кристиан Диор. «Красота без своеобразия не радует глаз», — утверждал Диор, который также ратовал за то, что полноценная коллекция

ПОДЕЛИТЬСЯ

girl

Вчера, 3 июля, Мария Грация Кьюри продемонстрировала свою вторую кутюрную коллекцию для Дома Christian Dior – в этот раз дизайнер вдохновлялась грезами о путешествиях и дальних странствиях, любовь к которым разделял и ее великий предшественник, сам Кристиан Диор. «Красота без своеобразия не радует глаз», — утверждал Диор, который также ратовал за то, что полноценная коллекция должна быть достаточно сбалансированной, чтобы удовлетворить запросы женщин по всему миру и во всех странах.

girl2

У поклонников мультипликации Disney новая коллекция Кьюри может вызвать очевидные ассоциации с образом Джейн из мультфильма о Тарзане: шляпка, приталенный – в угоду Диору – силуэт, объемные функциональные карманы. В общем, очередная вариация на тему современного феминизма в исполнении Кьюри. Разумеется, дизайнер не смогла отказать себе в удовольствии добавить в коллекцию пышные платья из тюля, бюстье, плиссированные юбки, графические и флористичные принты – и вся эта история была объединена общим знаменателем современной путешественницы, женской версии Индианы Джонса.

Пожалуй, в целом коллекция вышла неожиданно базовой и утилитарной – как для от-кутюр, – но это вполне вписывается в феминистическую концепцию Марии  Грации Чиури. Именно поэтому нашим образом дня стал наряд Рут Белл, открывающей шоу: сочетание фактуры жакета и юбки с глубоким серым цветом, полупрозрачной черной блузы и грубых мужских ботинок кажется нам идеальным резюме новой коллекции Christian Dior и эстетической платформы, высказанной в ней.

Коллекцию можно посмотреть ниже:

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).