Биофизик и нейрофизиолог Олег Крышталь

ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ

2 сентября в Киеве состоится Brain & Ukraine - первая научно-популярная конференция, гости которой смогут послушать выступления ученых в сферах естественных наук, изобретений, инноваций и бизнеса. Вместе с Brain & Ukraine мы решили запустить небольшой спецпроект "Ученые - новые рок-звезды": в нем спикеры конференции рассказывают о своих изобретениях, о том, зачем сегодня нужна наука и как ее популяризовать. 

Начав серию интервью с беседы с юным математическим гением Фионг Ань Чан, мы продолжаем их разговором с Олегом Крышталем, украинским биофизиком и нейрофизиологом, академиком Национальной академии наук Украины, занимающимся изучением электрофизиологии нервной системы. Олег входит в десятку самых цитируемых ученых Украины, именно он обнаружил два новых рецептора в нервных клетках; а еще Крышталь читал лекции в лучших мировых университетах, в частности в Гарварде.

 

 

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).