Покорители космоса в новой коллекции Nadia Yurkiv

Тренды
07.09.2017
ПОДЕЛИТЬСЯ
Весна-лето 2018
ПОДЕЛИТЬСЯ

В вопросах хронологии дизайнеры сейчас разделились на два лагеря: тех, кто отчаянно ностальгирует по прошлому и эксплуатирует эстетику 90-х и 00-х, и тех, кто грезит о светлом будущем и не может дождаться начала эпохи великих космических завоеваний. Молодой дизайнер Надя Юркив примкнула ко вторым: в своей новой коллекции она, взяв за основу кубриковскую «Одиссею», размышляет о том, как будут выглядеть межгалактические путешественники в недалеком будущем. Мода – это ведь, по сути, универсальный язык, на котором мы с нашими соседями по Галактике сможем понимать друг друга без слов; а потому и продумать костюмы для путешествий по Вселенной следует особенно тщательно.

Надя Юркив предлагает очаровывать внеземные цивилизации сочетанием классики со спортом, куртками и платьями из яркого оранжевого пластика, комбинезонами на резинках, костюмами из бликующей ткани и принтами, вдохновленными снимками Марса, – в качестве вежливого реверанса жителям других планет. В своем релизе дизайнер говорит об эргономичности и практичности коллекции – как-никак, без этих двух качеств одежда для космических путешествий выглядела бы как минимум странно.

Юркив достаточно быстро зарекомендовала себя как «многообещающий молодой дизайнер» - пожалуй, с первого своего полноценного сезона. Впрочем, как для молодого дизайнера в ее работах слишком мало риска и какого-то правильного безумия – уж слишком чинно и даже коммерчески выверенно Надя начала свою карьеру. Что, конечно, не делает ее коллекции хуже, но заставляет хотеть увидеть в них чуть больше чистого творчества.

01 00
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).