Воспитанницы частного колледжа в коллекции ELENAREVA

Тренды
06.09.2017
ПОДЕЛИТЬСЯ
Весна/лето 2018
ПОДЕЛИТЬСЯ

На создание коллекции весна/лето 2018  Елену Реву вдохновил загадочный и фантастически красивый фильм Питера Уира «Пикник у Висячей скалы». Дизайнер переосмыслила моду начала ХХ столетия и попыталась перенести характерные элементы одежды того времени в современный контекст.

Летящие платья длины миди из шелка и шифона, чистые цвета, белый и персиковый крем, корсеты, воланы и шелковые контрастные ленты – аллюзия на эстетику картины Уира. Романтичную сторону коллекции уравновешивают свободные жакеты и зауженные брюки из тонкой шерсти, тренчи и знаковые для бренда платья-бюстье.

О фильме «Пикник у Висячей скалы» невозможно говорить без упоминания полотен Сандро Боттичелли. Для работы над созданием принта для новой коллекции команда бренда пригласила художницу Настю Жеребецкую, которая разработала два цветочных принта на основе символов картины «Рождение Венеры» – розы, гинкго, кислицы и васильков.

Знаковыми аксессуарами коллекции стали панамы из плотной кожи насыщенных цветов: чернильного, черного и дымчато-серого - результат коллаборации с брендом Covernumberone. 

 

01 00
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).