Нереиды и подводный мир в новой коллекции Lake Studio

Тренды
06.09.2017
ПОДЕЛИТЬСЯ
Весна-лето 2018
ПОДЕЛИТЬСЯ

О красоте глубин океана и параллелях между ними и человеческой душой Анастасия Рябоконь и Олеся Кононова, дизайнеры Lake Studio, задумались еще во время работы над своей первой круизной коллекцией: уже тогда в их работе появились «морские» оттенки, текстуры и декоративные приемы. В новой, весенне-летней, коллекции они возводят морскую эстетику в абсолют, делая главной героиней русалку, мифическое существо, одновременно прекрасное и опасное.

Показ проходил в научной части Ботанического сада имени Фомина; креативной команде бренда очень хотелось организовать шоу на открытом воздухе, и их не напугала даже потенциальная возможность дождя. Риск оказался совершенно оправдан: модели переодевались в оранжереях, а гости рассаживались вдоль дорожек, предварительно получив шанс прогуляться по тропинкам мимо уникальных растений удивительной красоты. Сопровождала показ живая музыка в исполнении группы New Brain Trio, которая довершала и без того волшебную атмосферу, – эти звуки, подобно тому самому пению сирен, очаровывали, манили и завораживали.

 

 

Море в коллекции было заметно в каждом выходе: в мягких переливах шелка и волнующихся драпировках органзы, в палитре – от нежно-розовых оттенков пены до всех вариаций цвета морской волны, разумеется, в принтах, повторявших очертания кораллов, водорослей и подводных растений. Ступали современные русалочки вовсе не по ножам: на их ногах красовались мюли с оборками, продолжая эстетику аксессуарной линии Lake Studio. Sirens вышла очень торжественной и нарядной: недаром дизайнеры уделили такое внимание деми-кутюрной линии, еще больше усложнив ручную вышивку, которой славится бренд, и добавив сложные приемы – например, печать на органзе – и изысканные материалы вроде шелка кади и органзы. Впервые в коллекции ready-to-wear появляется кружево, как нельзя более логичное и актуальное в подобной «морской» истории.

Олеся Кононова и Анастасия Рябоконь продолжают эстетические поиски в поле интеллектуальной чувственности, и с каждым разом эти поиски даются им все лучше: уверены, сегодня практически каждая девушка хочет ассоциировать себя с волшебным и непростым существом, появившимся из морской пены.

01 00
ПОДЕЛИТЬСЯ
01 00
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).