Что делать на фестивале All Music is Jazz '17

Новини
04.10.2017
ПОДЕЛИТЬСЯ
L'Officiel Online рекомендует
ПОДЕЛИТЬСЯ

10-13 ноября в Киеве пройдет второй ежегодный фестиваль All Music is Jazz. Мероприятие растянется на две локации, четыре дня и множество жанров и форматов. Что нужно успеть – рассказываем детально ниже!

В рамках фестиваля пройдут традиционные джазовые живые выступления, ночные диджей-сеты и вечерние джем-сейшены. Гости смогут поучаствовать в каждом из предложенных либо же выбрать для себя самые актуальные форматы.

Не забудьте посетить образовательные мастер-классы и Q&A.

В лайнапе All Music is Jazz ‘17 примут участие саксофонист, композитор, один из важнейших музыкантов современности — Стив Колман; диджей, играющий на кассетах аутентичную африканскую музыку, Брайан Шимковитц; один из главных голосов лейбла Blue Note и соул-музыки 21 века — Хосе Джеймс; немецкий продюсер, создающий музыку на пересечении миров фри-джаза, эмбиента и экспериментальной электроники, — Бернд Фридман.

 ♦

Кроме них также выступит основатель небезызвестного фестиваля Next Sound Андрей Кириченко с электроакустической программой; квинтет Дениса Дудко, басиста «Океана Эльзы», с джазовой программой; Джон Холленбек с оркестром; хаус-дуэт Session Victim и резиденты концертов и вечеринок.

Вечерняя и ночная части фестиваля традиционно пройдут в стенах арт-центра Closer. А на джем-сейшены гостей пригласят в известное джазовое место на Крещатике, 44, - «Бармен Диктат». Выбрать есть из чего. Сказать честно, мы постараемся успеть и там, и там!

Вечерняя-ночная программа (старт в 20:00):

10.11

Steve Coleman and Five Elements (US)

Steve Coleman — saxophone; Jonathan Finlayson — trumpet; Anthony Tidd — bass; Sean Rickman — drums

DENYS DUDKO Quintet (FR-UA)

Denys Dudko — double bass; Dennis Adu — trumpet; Dmitry Aleksandrov — saxophone; Aleksandr Charkin — trombone; Tiss Rodriguez — drums;

Awesome Tapes From Africa (US)

Closer residents

11.11

Andrey Kiritchenko Overt (UA)

John Hollenbeck and Jazzworkshop Orchestra (US-UA)

Burnt Friedman (DE)

SESSION VICTIM (DE)

Closer residents

13.11

José James (US)

Jose James — vocals, guitar; Takeshi Obayashi — keyboard, piano; Josh Hari — bass; Richard Spaven — drums and more

10-12.11 «БарменДиктат»

INTERNATIONAL JAM SESSIONS

Stage band: Dennis Adu — trumpet; Bogdan Gumenyuk; Uri Gincel (DE) — piano; Oleksandr Iemets — double bass; Jason Brown (US) — drums

Билеты можно приобрести на 1 день или на уик-энд (пятница-суббота) по ссылке. Они включают в себя вечернюю и ночную программы. На джем-сейшены в «БарменДиктат» вход свободный.

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).