Запомните их: все знаковые вещи следующего сезона

Тренды
18.10.2017
ПОДЕЛИТЬСЯ
То, что вы будете видеть в стритстайл-отчетах, эдиториалах и на самых модных людях этого мира
ПОДЕЛИТЬСЯ

Ни для кого не секрет, что коллекцию любого бренда можно разделить примерно пополам: на «съемочную» часть, которая должна завоевать персональных стилистов звезд и тех, что закреплены за изданиями, и более базовая, на которую должны обращать внимание байеры. Имидж бренда зависит от обеих, но демонстрационная функция возложена на первую: именно яркие, знаковые детали и вещи обеспечат марке узнаваемость в стритстайл-отчетах и сделают ей имя. В этом материале мы анализируем прошедшие Недели моды и предсказываем, какие наряды и аксессуары вам важно запомнить, – уверены, именно им суждено «сделать» самые популярные снимки в стритстайле и эдиториалах.

В этом сезоне на подиумах присутствовало много пластика в разных его вариациях: как браслеты в случае Proenza Schouler или аксессуар для волос у Chanel – его, кстати, надевали с помощью пылесоса, и это великий бьюти-прием. Еще пластик представлен в коллекции Calvin Klein – это один из любимых материалов Рафа Симонса, поэтому немудрено, что и в этом сезоне дизайнер добавил его к плащам. И, наконец, если вы увидите в какой-то съемке обтягивающую юбку из прозрачного пластика – будьте уверены, это Balmain.

Сезон назад нам предложили не ограничиваться одной сумкой и брать с собой сразу две, чтоб мало не показалось, – на следующую весну мы тоже не советуем расставаться с двойным набором сумок. Пример идеального использования этого приема – у Celine и Margiela: последние и вовсе предлагают носить каскад рюкзаков, закрепленных друг за другом.

Также в будущем сезоне особую актуальность приобретут принты: заметные и крупные и, по сути, формирующие весь образ. Пожалуй, самый живописный пример такого рисунка – это футболка Louis Vuitton с афишей сериала «Очень странные дела». Но если вы не причисляете себя к поклонникам Одиннадцать, обратите внимание на другие варианты и сюжеты: самые классные – у Chloe, Christopher Kane, Balenciaga и Prada.

За массивными серьгами стоит обращаться к Jacquemus, Proenza Schouler или Simone Rochas, а украшения и даже одежда из крупных стразов – это по части Dries Van Noten, Christopher Kane и Gucci. И, наконец, очки: за футуристическими моделями – к Louis Vuitton и Miu Miu, а самая запоминающаяся модель сезона, с красной слезой, принадлежит авторству Алессандро Микеле.  

 

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).