OAKLEYматизация: очки для спортивных и страстных

Новости
05.08.2015
ТЕКСТ: admin
ПОДЕЛИТЬСЯ

Бренд Oakley представил новую кампанию «One obsession», которая призывает посвящать свою жизнь страсти и одержимости, в том числе в спорте. С начала 2015 года мы счастливы наблюдать десятки тысяч красивых и подкачанных спортсменов, которые выставляют свои фото (часто в очках Oakley) в соцсетях с хештегом #liveyours. Мы сделали подборку тех из них, кто запал нам в

ПОДЕЛИТЬСЯ

oakley_hero_slide_2

Бренд Oakley представил новую кампанию «One obsession», которая призывает посвящать свою жизнь страсти и одержимости, в том числе в спорте. С начала 2015 года мы счастливы наблюдать десятки тысяч красивых и подкачанных спортсменов, которые выставляют свои фото (часто в очках Oakley) в соцсетях с хештегом #liveyours. Мы сделали подборку тех из них, кто запал нам в душу больше всего, а также решили рассказать об истории создания этого именитого бренда, который поддерживает культ спорта и красивого тела.

Исследуя человеческую психологию, известный итальянский ученый Чезаре Ломброзо пришел к выводу: «Не подлежит никакому сомнению, что между безумным во время припадка и гениальным человеком, обдумывающим и создающим свое произведение, существует полнейшее сходство». Именно так, «безумец», называли коллеги Джима Джаннарда — основателя бренда Oakley. В 1975 году он рискнул и бросил университет, вложив в запуск своего бизнеса $300 и начал торговать запчастями для кроссовых мотоциклов и соответствующими аксессуарами. Он внимательно изучил рынок и понял, что защитные очки являются неотъемлемой частью экипировки для мотокросса. Джим выпустил на рынок модель очков O Frame в 1980 году, затем были Eyeshade, также ориентированные на спортсменов. Эту модель очков примерил велогонщик Грег Лемонд, который победил в велогонке Tour de France в 1986 году. После этого случая бизнес пошел вверх, и вот результат – в 2003 году оборот Oakley достиг $500 млн.

Компания Oakley во главе с гением Джимом Дженнардом всегда была одержима дизайном и стремлением разработать революционные изобретения. Oakley начали с разрушения ограничений в стиле, форме и функциональности. Все очки Oakley превышают все возможные стандарты ударопрочности, их оправы изготовлены из лучших материалов, которые только существуют на Земле, используя даже инновации из сферы астронавтики. Вот, например, ультралегкие очки линейки Oakley Elite изготовлены из углеродного волокна. Также используются высококачественные сплавы, металлы с эффектом памяти и передовые синтетические материалы, которые действительно заставят носителя почувствовать себя в будущем. Сотни спортсменов с мировым успехом верят в это будущее и охотно фотографируются в очках Oakley, которые, кстати представлены в сети бутиков ЕВРООПТИКА.

A photo posted by Peter Sagan (@petosagan) on

Forget #planking it’s all about #Cavendishing #cycling #rapharising #pedaldancer #strava #kom #proveit

A photo posted by Owen(ELF:Bundo) (@bundo86) on

Another beautiful day trainning hard on the hill with my gurlz #3SDL #milk2gosport #oakley #girlsjustwannahavefun

A photo posted by Justine Dufour-Lapointe (@justinedufourlapointe) on

Сеть бутиков ЕВРООПТИКА:

В Киеве: ТРЦ «Мандарин Плаза», ул. Бассейная, 6, и ул. Городецкого, 11-А;

в Одессе: ТЦ «Сады Победы», ул. Пионерская, 28 и ул. Ришельевская, 25;

в Днепропетровске: ТД «Library», пр. К. Маркса, 54Д, Fashion Park «Атриум», пр. К. Маркса;

в Харькове: ул. Сумская, 71.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).