Денис Дудко выступит со своим джазовым квинтетом на одной сцене с мировыми звездами Steve Coleman и Jose James

Новини
09.11.2017
ПОДЕЛИТЬСЯ
10-13 ноября в столичном клубе Closer пройдёт второй международный джазовый фестиваль AMIJazz festival '17
ПОДЕЛИТЬСЯ

Среди звезд мировой величины, таких как Steve Coleman и Jose James, в лайнапе фестиваля — концептуальные артисты американской и европейской сцен и несколько украинских бендов, среди которых DENYS DUDKO quintet.

Денис Дудко, известный по своей работе в ОЕ и MARU, редко выступает с джаз-бендом его имени. Джазовую музыку Денис начал писать еще до того, как пришел в ОЕ, и теперь на счету артиста 2 полноценных джазовых альбома — Sofia и Little Flower.

Для выступления на AMIJazz festival '17 Денис вновь пригласил парижского барабанщика Тисса Родригеса, с которым год назад выступал в Киеве. А также впервые в составе DENYS DUDKO quintet выступит известный джазовый саксофонист Дмитрий Маркитантов — украинский музыкант, который в начале 90-х уехал в Германию и с тех пор в Украине ни разу не играл.

«Я нахожусь в предвкушении как своего выступления, так и фестиваля в целом. С нами в один день выступает Стив Колман — музыкант, которым я заслушивался, когда только начинал свой джазовый путь. Что касается моего квинтета, то я всегда очень жду выступления с замечательными музыкантами Деннисом Аду, Сашей Чаркиным. Здорово, что к нам снова едет блестящий парижский барабанщик Тисс Родригес. И я очень рад, что в этот раз к нам присоединится прекрасный альт-саксофонист Дмитрий Маркитантов. Мы с Димой познакомились и выступили вместе однажды, в 2000 году, и сразу сошлись в музыкальных вкусах, поэтому я уверен, что это мой музыкант. В программе прозвучат композиции из двух моих альбомов, мы выберем лучшее, красивое и безумное! Так что приходите, будет жарко!» — говорит Денис Дудко о предстоящем выступлении.

10 ноября — DENYS DUDKO quintet, билеты по ссылке.

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).