Бьюти-инструкция: как повторить макияж Грейс Келли

ПОДЕЛИТЬСЯ
Ко дню рождения княгини Монако и музы Хичкока
ПОДЕЛИТЬСЯ

Сложно сказать, какая именно ипостась Грейс Келли сделала ее настолько популярной — то ли это культовый образ «хичкоковской блондинки», то ли статус образцовой представительницы монаршей семьи, то ли безупречная элегантность и стиль. Ко дню рождения Келли, который прошел вчера, мы решили рассмотреть еще одну сторону ее образа: бьюти-лук актрисы, который уже успешно обеспечил себе статус классического.

Разобраться с тем, как повторить макияж Грейс Келли, нам помогла визажист L'Officiel Украина Наталья Васильева. Келли была знаменита своим вниманием к деталям: она дотошно подходила к уходу за собой, полагая, что красивая кожа — это не чудо и не наследственность, а результат долгого и упорного труда. Грейс использовала продукты косметического бренда Erno Laszlo, который был очень популярен среди актрис той эпохи. Кроме того, княгиня часто прибегала к простым процедурам для поддержания красоты кожи: во время умывания 30 раз обрызгивала кожу теплой или горячей водой.О выверенности бьюти-рутины Келли свидетельствует и тот факт, что специально к свадьбе актрисы был создан отдельный аромат, который выгодно оттенял цветы из букета Грейс. Авторами парфюма выступили бренд Creed; в его состав вошли ноты туберозы, фиалки и ириса.  

Грейс Келли следила и за своим здоровьем, памятуя о том, что красота начинается внутри: актриса не употребляла алкоголь и не курила, а также всегда обращала внимание на осанку.

 

Рекомендации визажиста L'Officiel Украина Натальи Васильевой

Данный образ особенно подойдёт обладательницам светлой кожи, поэтому очень важно создать естественный тон — идеальные оттенки светлых тонов можно найти среди таких косметических брендов, как Clarins, Lancôme, Estée Lauder, Dior и Chanel.

1) Чтобы макияж продержался как можно дольше, обязательно нанесите базу под тональный крем. Базу следует выбирать исходя из особенностей вашего типа кожи: для жирной кожи нужна основа с матирующим эффектом, для сухой, наоборот, требуется увлажнение.

2) Главным акцентом в данном макияже выступают дымчатые стрелки. Для создания так называемой «дымки» вам понадобятся матовые тени серо-коричневого оттенка и чёрный лайнер для создания стрелок.

3) Самое главное в этом образе — избегать графичности, поэтому и стрелки должны лишь подчёркивать межресничную линию. Это же касается и макияжа бровей, их можно совсем слегка подчеркнуть тенями и уложить щёточкой вверх.

4) Цвет помады может подойти абсолютно любой, можно смело подобрать оттенок под лук или ваше настроение.

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).