Состоялся закрытый показ художественной акции Зинаиды Лихачевой

События
27.11.2017
ПОДЕЛИТЬСЯ
Каждому посетителю выставки художница предлагает забрать из галереи любой понравившийся предмет искусства, оставив на его месте письменное сообщение
ПОДЕЛИТЬСЯ

Что: художественная акция Зинаиды Лихачевой

Где: галерея искусств «Лавра» 

Почему: Зинаида Лихачева провела закрытый показ художественной акции для представителей медиа и гостей. В одном пространстве художница представила свои знаковые работы, созданные в течение последних семи лет, и объединила их в экспозицию, ключевой темой которой является исследование украинской народной культуры. Каждому посетителю выставки Лихачева предлагает забрать из галереи любой понравившийся предмет искусства, оставив на его месте письменное сообщение, которое, в свою очередь, станет частью экспозиции. Практика бесплатной раздачи Зинаидой своих работ поднимает вопросы, касающиеся процесса и результатов творчества, а также просматривает саму идею необходимости музеефикации. Своей акцией художница хочет подчеркнуть, что искусство, будучи одним из эффективных способов непосредственной коммуникации со зрителем, сегодня должно быть более открытым и социально направленным. Ожидается, что завершением акции станет абсолютное освобождение пространства от работ художницы, которые заменят исключительно отзывы зрителей, новых владельцев работ, представленные на художественных полотнах.

Художественная акция Зинаиды Лихачевой продлится с 25 ноября по 2 декабря в Киевской муниципальной галерее искусств «Лавра» с 12:00 до 19:00. Вход свободный.

 

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).