Икона стиля: как повторить образ Наоми Кэмпбелл

Тренды
28.11.2017
ПОДЕЛИТЬСЯ
На примере украинских дизайнеров
ПОДЕЛИТЬСЯ

Наоми Кэмпбелл олицетворяет собой целую эпоху в модном бизнесе: в 90-х она вошла в «большую шестерку» самых востребованных моделей мира, вместе с Линдой Евангелистой, Кристи Тарлингтон, Клаудией Шиффер, Кейт Мосс и Синди Кроуфорд. Наоми стала первой афроямайской девушкой, которая снялась для обложек французского и английского VOGUE, а в общей сложности за свою карьеру супермодель появилась на обложках более 500 журналов. Кстати, ее первая обложка была для журнала Тaxi, Наоми тогда только исполнилось 16 лет. Сейчас модель активно занимается благотворительностью: сотрудничает с Далай-ламой с целью собрать через ЮНЕСКО деньги для детских садов в бедных обществах по всему миру.

Своим любимым дизайнером Наоми считает Аззедина Алайя. В тинейдже она даже жила у дизайнера в течение трех лет и звала его на французский манер «papa». Феминные силуэты и сложный крой Аззедина всегда нравились супермодели, Наоми отказывались от работы у других дизайнеров, если их показы проходили в одно время с шоу Аззедина.

Litkovskaya

Elena Reva

Frolov

Frolov

Drag & Drop

Lake Studio 

Artem Klimchuk

Litkovskaya

Litkovskaya

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).