В гостях у: магазин мужской одежды и аксессуаров Antony Morato

В гостях у
11.12.2017
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ

В торговом центре «Космополит» открылся первый в Киеве магазин мужской одежды и обуви итальянского бренда Antony Morato. Марка была основана в 2007 году братьями Раффаэле и Джованни Калдарелли и их сестрой Таней. Antony Morato представлен в 3200 мультибрендовых магазинах более чем в 65 странах мира и в 60 монобрендовых магазинах, расположенных в странах Европы, Южной Америки и Азии.

Центральный офис компании находится в Италии, а еще у бренда есть штаб-квартиры в Германии, Испании и Франции. В 2015 году товарооборот марки составил более 91 млн евро: около 30 % в Италии и 70 % за рубежом. На сегодняшний день Antony Morato является наиболее быстро развивающейся крупной компанией из сферы мужской модной одежды, обуви и аксессуаров.

01 00
ПОДЕЛИТЬСЯ

Само название бренда Antony Morato — это вымышленное имя, по задумке основателей оно должно звучать на американский манер - думая над названием марки, братья и сестра Калдарелли вдохновились судьбами итальянских эмигрантов в Америке, где имя Антонио переделывали на Энтони или Тони. Так получилось имя для бренда — Энтони Морато.

Antony Morato максимально пытается отойти от концепта fast-fashion — братья и сестра Калдарелли придерживаются философии обдуманной покупки. Вот почему Antony Morato позиционирует себя как low luxury бренд. Каждый сезон бренд выпускает около 900 предметов одежды и делает ставку исключительно на итальянский стиль и качество.

В осенне-зимней коллекции бренда, которая сейчас представлена в магазине, превалируют минималистические силуэты в монохромной палитре, которые отлично подходят для зимнего сезона. Вещи для базового гардероба представлены исключительно в натуральных тканях: хлопок, шерсть и кашемир. Отдельного внимания заслуживают спортивная линия, которая сделана из высококачественного неопрена, и денимовая коллекция бренда, ценовой диапазон которой составляет от 70 до 100 евро, что более чем приемлемо для итальянского качества.

01 00
ПОДЕЛИТЬСЯ

Луиджи Сконьямильо, генеральный директор компании Staff Service — официальный дистрибьютор Antony Morato в Украине и странах СНГ

«Отличительная черта бренда заключается в том, что вы можете подобрать одежду для любого случая: будь то деловая встреча, утренняя пробежка или бранч в ресторане. Если представить лицо бренда — это молодой человек лет 35, интеллектуал и космополит, который ценит качество и хочет выглядеть хорошо и уместно в любой жизненной ситуации».

Наталья Смолкина, управляющая ТЦ «Космополит»

«Торговый центр «Космополит» рад представить первый в Киеве магазин Antony Morato. Мы уверены, что украинский покупатель готов и хочет инвестировать в свой внешний вид, а марка Antony Morato рассчитана на устойчивый средний класс, который сейчас составляет больший процент украинского общества. Я уверена, что покупатели хорошо воспримут философию бренда — медленной, осмысленной покупки — и станут ценителями настоящего итальянского качества».

01 00
ПОДЕЛИТЬСЯ

Интерьер магазина Antony Morato выполнен в черно-белой гамме, для того чтобы не отвлекать покупателя от сути — самой одежды: в просторном зале вы легко сможете рассмотреть каждую вещь и примерить образы в больших и удобных примерочных.

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).