Нейлон из 80-х в новой коллекции Prada Menswear Fall 2018

Тренды
15.01.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
«Я влюблена в черный нейлон»
ПОДЕЛИТЬСЯ

В 1984 году, когда Миучча Прада наконец возглавила семейный дом, она ввела в обиход очень необычный для моды того времени материал — нейлон, который в будущем имел необыкновенный успех. Сегодня она вновь обращается к нему: если раньше нейлон использовался преимущественно для сумок, кошельков и косметичек, то сейчас из него сделана большая часть коллекции Fall 2018. 

Показ новой коллекции проходил в складском помещении, неподалеку от Fondazione Prada, на юго-восточной окраине Милана. С первых образов невозможно было не обратить внимание на шелест, который стоял в зале. По подиуму прогуливались модели, одетые буквально с ног до головы в нейлоновые куртки, пальто, «баскетбольные» шорты и даже панамки. Прада сшила практически всю коллекцию из этого блестящего материала, сочетая его с кожей разных оттенков: здесь и белоснежный, и небесно-голубой, и классический бежевый. Отдельного внимания заслуживают принты (в общем-то, как и во всех прошлых коллекциях): тенниски усыпаны ярко-желтыми бананами, а рядом с ними цветут совершенно космические растения Prada.

Наравне с парнями по подиуму шли и девушки, одетые в те же блестящие панамки и разноцветные тенниски. Миучча надевает последние поверх свитеров с очень женственными перчатками из экзотической кожи длиной почти до локтя. 

«Я влюблена в черный нейлон и не думаю, что смогу остановиться в ближайшее время», — комментирует Миучча. Чтобы успокоить этот аппетит, она составила внушительный список партнеров-дизайнеров: Ronan & Erwan Bouroullec, Konstantin Grcic, Herzog & de Meuron и Rem Koolhaas, — которые создали свои нейлоновые объекты в рамках проекта Prada Invites. 

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).