Юг Франции и ветер мистраль в коллекции Lake Studio Pre-Fall 2018

Тренды
15.01.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
Нотки лаванды, шелковые платья и тренчи
ПОДЕЛИТЬСЯ

Для дизайнерского дуэта Lake Studio — Анастасии Рябоконь и Олеси Кононовой — природа всегда служила главным источником вдохновения: на платьях их дизайна разрастались артишоки, на пальто — ростки кукурузы, на жакетах — водоросли и кораллы, и этот реестр причудливой флоры можно продолжать бесконечно. Коллекция бренда Pre-Fall 2018 верна традициям: в новом сезоне дизайнеры изучали пейзажи южного побережья Франции, а главным героем стал ветер мистраль. Могущественный и своенравный, он может пронестись, сметая все на своем пути, либо стихнуть так же быстро, как и появился. Эту двойственность мистраля Анастасия и Олеся воплотили в новой коллекции, проводя параллель с девушкой — такой же очаровательной в своей непредсказуемости.

Контраст нежности и лаконичности, который присущ всем коллекциям Lake Studio, сформировал основу и в этот раз: плавные и в то же время по-строгому графические силуэты платьев-халатов, приталенных пиджаков и шелковых комбинаций соседствуют с легкими и местами романтичными блузками и юбками миди. Особенное место отведено тренчам из хлопка, шерсти и шелка, покрытым вышивкой ручной работы и принтами. Дизайнеры продолжают искать новые решения в области материалов и фактур, экспериментируя с сатином, легким шифоном, жаккардом, крепдешином и кружевом. 

Палитра коллекции Pre-Fall — дань богатству оттенков французской природы. В нее вошли разнообразные оттенки налитого южным солнцем зеленого, небесно-голубого, цветущего лилового и лавандового. Кстати, лаванда разрастается в коллекции и в качестве принта. В один букет с ней вплетаются ягоды ежевики и полевых растений. Образы дополняют аксессуары: ремни со вставками из кружева, пояса, манишки и остроносые kitten heels. 

Photo - Yourko Kalichak
Make up - Yevgeniya Kozlova
Art director - Maria Gavryliuk
Style - Mariia Didkovska

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).