Что нужно знать о екатеринбургском показе Гоши Рубчинского

Тренды
15.01.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
Который прошел в «Ельцин-центре»
ПОДЕЛИТЬСЯ

Показ осенне-зимней коллекции Гоши Рубчинского прошел в Екатеринбурге, в «Ельцин-центре». Для редакторов и байеров из Европы и Америки показ стал неким испытанием, так как к 17-градусному морозу модные мира сего не были готовы. Но ради Рубчинского выдержали и это. Показ проходил в формате «только для своих», остальные фанаты бренда следили за трансляцией снаружи «Ельцин-центра».

Классического подиума для презентации образов, конечно же, не было, действо происходило в виде иммерсивного шоу: модели свободно перемещались по культурному центру, иногда неумышленно толкая гостей.

В этом году Гоша Рубчинский не отходил от эстетики 90-х и еще больше погрузился в ностальгию, размышляя о масштабных переменах в идеологии, экономической и политической жизни СССР во второй половине 1980-х годов. Во время шоу мы увидели привычную логоманию, на этот раз вдохновленную картинами Эрика Булатова, а также результат коллабораций сразу с четырьмя брендами: Burberry, Adidas, Levi's и Dr. Martens. Модели демонстрировали плащи, пальто, куртки и толстовки; из нововведений — полицейская форма, красные лоферы, спортивные штаны изумрудного цвета и шарф с американским флагом.

Показ феерично закончился исполнением песни группы «Наутилус Помпилиус» «Гуд-бай, Америка», модели хриплыми голосами особо старались на строчке «Мне стали слишком малы твои тертые джинсы». Считаем, что тема перестройки в показе Гоши Рубчинского раскрыта, но ностальгию по тому времени особо не разделяем. 

 

Финал #gosharubchinskiy

Публикация от Masha Popova (@popmasha)

 

 

Gosha i love you! #gosharubchinskiy

Публикация от Masha Popova (@popmasha)

 

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).