Бьюти-блогер стала первой женщиной в хиджабе, рекламирующей средства для ухода за волосами

Новини
19.01.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
Блогер из Британии
ПОДЕЛИТЬСЯ

Британская бьюти-блогер Амена Кхан, на канал YouTube которой подписано около 320 тысяч человек и около 570 тысяч – на страничку в инстаграме, стала лицом ухаживающей косметики для волос Elvive от бренда L'Oréal Paris UK.

Кхан носит платок на голове с тех пор, как ей исполнилось двадцать лет, и она присоединилась к кампании, потому что хочет помочь другим женщинам понять, что волосы – это важная часть идентичности, даже если вы покрываете голову. Заключенный контракт представляет собой серьезную веху в истории для каждой женщины, которая носит хиджаб.

«Для меня мои волосы – это продолжение моей женственности. Я люблю укладывать их, я люблю использовать продукты для них, и мне нравится приятно пахнуть. Это выражает то, кем я являюсь. И если это выражение открыто только в моей домашней жизни, для моих родных и для меня, когда я смотрюсь в зеркало, все же это то, кто я есть. Если я знаю, что мои волосы грязные, но прикрываю их платком, я чувствую себя грязной целый день – даже тогда, когда это больше никому не видно», – говорит Кхан.

Напомним, что недавно Nike разработали первый хиджаб для занятий спортом.  

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).