В Киеве стартует образовательный курс о мире оперы

Новини
19.01.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
Основатель — музыкальный критик и оперный эксперт Анна Ставиченко
ПОДЕЛИТЬСЯ

Образовательный проект Operamania стартует 4 февраля в арт-клубе «Видиво й вино», а тема первого курса - "Услышать и полюбить". Анна Ставиченко, инициатор проекта, обещает, что слушатели научатся разбираться в оперном искусстве даже если никогда не были в оперном театре.

Во время прослушивания десяти лекций первого курса вы узнаете о том, какое место занимает опера в современном мире, познакомитесь с историей жанра от истоков до наших дней, научитесь разбираться в оперных стилях и типах голосов, поймёте, как составляется репертуар оперного театра, и откроете для себя имена известных современных оперных певцов, дирижёров и режиссёров. Одной из самых интересных форм учебы станет совершение виртуальных путешествий по культовым мировым театрам и фестивалям. Также вы сможете услышать инсайдерские истории о закулисной жизни и получите ценные практические советы об оперном дресс-коде, подготовке к визиту в театр и составлении оперных маршрутов по всему миру.  

Записаться на курс "Услышать и полюбить" можно, заполнив форму

Напомним, Анна Ставиченко - известный музыкальный критик и оперный эксперт, которая сотрудничает с главными европейскими оперными театрами и фестивалями, а также пишет для изданий «Зеркало недели», «Український тиждень» и L’Officiel Online в качестве музыкального критика, колумниста и контрибьютора.

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).