Бруно Марс получил «Грэмми» в трех основных номинациях

Новини
29.01.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
А всего певец собрал 6 наград
ПОДЕЛИТЬСЯ

В Нью-Йорке в шестидесятый раз прошла церемония вручения музыкальной премии «Грэмми». Настоящим триумфатором церемонии стал музыкант Бруно Марс: он собрал статуэтки в шести номинациях, три из которых — основные.

Бруно Марс стал обладателем самой престижной награды «Альбом года» за вышедшую в 2016 году пластинку 24K Magic. Кроме того, он получил золотые статуэтки в категориях «Запись года», «Песня года» (Thatʼs What I Like), «Лучшее R&B-исполнение», «Лучший R&B-трек» и «Лучший R&B-альбом».

В то же время рэпер Джей-Зи, номинированный сразу на 8 наград (больше всех), не выиграл ни в одной категории.

Кендрик Ламар, номинированный на 7 «Грэмми», получил награды «Лучший рэп-альбом» (Damn.), «Лучшее рэп-исполнение с вокалом» (трек Loyalty с Рианной), «Лучшее рэп-исполнение» (трек Humble), «Лучший рэп-трек» (Humble) и «Лучший клип» (Humble). Эд Ширан стал победителем в номинации «Лучшее сольное поп-исполнение» (Shape of You) и «Лучший вокальный поп-альбом» (÷ (Divide)). Награду «Лучшее рок-исполнение» присудили Леонарду Коэну за You Want It Darker, а лучшим рок-альбомом выбрали A Deeper Understanding группы The War On Drugs. Победительницей в номинации «Новый артист» стала канадская певица Алессия Кара.

Полный список победителей можно найти на сайте церемонии.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).