Cвою последнюю роль Жан Рено сыграет в украино-французском фильме

Новини
29.01.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
Завершение карьеры
ПОДЕЛИТЬСЯ

Французский актер Жан Рено завершит свою кинокарьеру ролью в триллере украино-французского производства.

Жан Рено исполнит в картине роль одного из наиболее разыскиваемых наемных убийц по имени Генри, который наслаждается одинокой отставкой на берегу отдаленного озера в Канаде. Но жизнь бывшего киллера меняется, когда в его шале находит убежище девушка, с которой случился несчастный случай во время катания на мотосанях. Впервые вместо того, чтобы убивать, Генри спасает кого-то.

 «“Последний шаг” — это рассказ на границе психологического триллера и фильма-инициации, между вчерашним и сегодняшним, где каждый элемент подчеркивается и усиливается ретроспективой. Это повествование выводит на сцену Генри, героя нескольких дней, удивительно переплетенных между собой с помощью ненависти и очарования», — говорит режиссер картины Фредерик Петижан.

Режиссером и автором сценария фильма стал француз Фредерик Петижан, а оператором-постановщиком — трехкратный лауреат премии «Сезар» Тьерри Арбогаст. Помимо Жана Рено в ленте снимутся канадская актриса Сара Линд, английский актер Том Хоппер, американский актер Гари Дурдан, а также украинцы Игорь Цишкевич, Маргарита Бурковская, Олег Карпенко и другие.

Съемки фильма будут проходить в Карпатах (на озере Синевир), в Киеве, Нью-Йорке и Канаде.

Выход фильма в прокат запланирован на 2019 год.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).