H&M выпустили носки и оскорбили Аллаха

Новини
30.01.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
Очередной конфликт масс-маркет бренда
ПОДЕЛИТЬСЯ

H&M выпустили носки с изображением робота Lego, который работает отбивным молотком и выводит символ, очень похожий на написание перевернутого слова «Аллах» на арабском. Шведский бренд заставили изъять из продажи весь ассортимент данных носков. В то же время, представители H&M утверждают, что совпадение является случайным.

 «Принт на носках изображает лего-фигурку, а то, что похоже на надпись «Аллах» на арабском, является абсолютным совпадением, но поскольку наши покупатели пожаловались на это, мы решили изъять вещь из продажи», — говорит Петра Бушингер, пресс-агент H&M.

Напомним, что ранее H&M пришлось приносить извинения за рекламную кампанию с фотографией темнокожего мальчика, позирующего в худи с надписью «Самая классная обезьянка в джунглях». После этого бренд нанял директора по разнообразию, который будет контролировать работу компании по этическим вопросам.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).