В Министерстве иностранных дел Великобритании запретили подкармливать кота Палмерстона

Новини
31.01.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
Потому что тот обленился и не хочет ловить мышей
ПОДЕЛИТЬСЯ

Кот Палмерстон, который уже стал одной из достопримечательностей Великобритании и известен как единственный представитель семейства кошачьих, состоящий на государственной службе королевства, стал менее активно выполнять свою основную функцию – ловить мышей.

Дело в том, что сотрудники министерства так полюбили Палмерстона, что начали его постоянно подкармливать, и растолстевший кот обленился. Поэтому постоянному заместителю госсекретаря сэру Симону Макдональду пришлось разослать директорам правительственного департамента меморандум с просьбой к сотрудникам не кормить кота и следить за его здоровьем и весом.  

Палмерстона «приняли на работу» в министерство в 2016 году, и цифры, которые были опубликованы в сентябре прошлого года, говорили о том, что он ловит около 27 мышей в месяц. Вполне возможно, их количество было большим, так как работники министерства не наблюдают за котом постоянно.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).