В нежных объятиях: 10 парфюмерных новинок весны

Уход и здоровье
22.04.2021
ТЕКСТ: Юрий Амосов
Например, симфония дамасской розы и металлической волны
ПОДЕЛИТЬСЯ

В прекрасное время весны, залитых солнцем комнат, теплых дней и прогулок, окутанных цветением всего и вся, мы решили сделать ставку на нежность и выбрали самые трепетные ольфакторные композиции.

1. Туалетная вода Salvatore Ferragamo Pour Homme открывается свежими цитрусовыми аккордами зеленого бергамота и солнечного лимона, которым в средних нотах вторят цветочные акценты фиалки и теплые оттенки кожи. В финале – древесно-земляные ноты влажных корней ветивера. 

2. Парфюм Paco Rabanne Invictus Victory – триумф победителя без лишних фанфар. Яркие ноты сочных цитрусовых и лаванды противопоставлены нежности ванили и сладости бобов тонка. Контрастное сердце композиции подернуто манящей дымкой из ладана и серой амбры с пикантными вкраплениями пачулей и перца. Результат – свежий восточный парфюм с притягательным и гипнотизирующим шлейфом. 

3. Гендерно-нейтральный парфюм Gritti Prive Oud Reale – аромат, в котором сплелись таинства и рассказы. Cтартует парфюмерное творение терпкими аккордами имбиря, зеленого лимона и ее величества орхидеи. Достойнейшее из начал! В сердце произведения парфюмерного искусства главные роли играют капайский бальзам, травянистый ветивер, сладковатый жасмин, древесно-теплый розовый перец и медовый амирис. База собрана из нот абсолю гурьюна, нежности ванили, мускуса и агарового дерева. 

4. Гендерно-нейтральный парфюм Comme des Garçons Rouge – это новая оригинальная композиция: трогательный микс свекольной ботвы и горячего розового перца. Центральное место занимают имбирный корень и родственный ему мятно-сандаловый дымок, а на завершающем этапе раскрываются пачули и зеленый лабданум.

5. Гендерно-нейтральный парфюм Memo Irish Leather. Терпковатые плоды можжевельника сочетаются с вкусным ароматом парагвайского мате, бобы тонка насыщают бальзамично-ванильной сладостью, а томная амбра оттеняет главную ноту – кожу отличной выделки. 

6. Парфюм Francis Kurkdjian L’Homme A ́ La Rose.Розовый аромат для мужчин – свежий и сияющий, с мощным звучанием. Знаковая роза, которую невозможно не заметить. В первые несколько секунд зеленые и взрывные ноты сочетаются с аккордом грейпфрута и эссенцией дамасской розы из Болгарии. Позже раскрываются средние ноты розового, очень древесного аккорда, который придает аромату строгость, постепенно усиливающуюся базовыми нотами древесной амбры. 

7. Туалетная вода Carolina Herrera 212. Свободная натура аромата раскрывается интригующим сочетанием свежести грушево-имбирного эликсира и аккорда каннабиса сорта lemon haze. Креативное сердце парфюма содержит уникальный аккорд мадагаскарского масла герани и фундаментальный парфюмерный ингредиент – шалфей. Базовые ноты наполнены чувственностью кожи и мускуса. 

8. Парфюм Marc-Antoine Barrois B683 – это приглашение к исследованию, путешествию по вселенной. Наименование парфюма – отсылка к названию астероида маленького принца (B-612) в новелле Антуана де Сент-Экзюпери. В ольфакторном букете мастерски сочетаются утонченные древесные эссенции, чувственные пряные ноты и пьянящий запах кожи. 

9. Парфюм Marc-Antoine Barrois Ganymede получил свое название из греческой мифологии: молодого человека по имени Ганимед похитили боги, которые были настолько очарованы его красотой, что даровали ему бессмертие. Аромат основан на замшевых нотах, однако художники отошли от традиционных структур, чтобы перенести нас в мир новой элегантности – сияющей и струящейся. Кожаные ноты становятся мягче в сочетании с ароматом фиалки, а запах мандарина дарит бодрость и кислинку. 

10. Гендерно-нейтральный парфюм Allsaints Metal Wave. Его композиция пронизана аккордами чувственной магнолии, текстурного папируса и терпко-свежего можжевельника. Металлическая волна становится одновременно твердой и мягкой, яркой и темной, горячей и холодной. 

 

Читайте также: 9 часовых новинок от Vacheron Constantin до Cartier

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).