Удобство превыше всего: 23 самых модных комбинезона на лето

Тренды
19.05.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
В разных стилях
ПОДЕЛИТЬСЯ

В 1918 году итальянский футурист Эрнесто Михаэлис создал костюм TuTa, который по задумке должен был стать униформой для богемы, но в итоге лишь позабавил аристократов, не принявших этот предмет гардероба. Несмотря на последующие попытки других кутюрье, например Эльзы Скиапарелли, приручить этот предмет гардероба, комбинезон долго оставался одеждой рабочих и военных.

Историческим и модным переворотом одновременно стала высадка астронавтов на Луну в 1969-м. Тогда вариации и интерпретации скафандра появились во всех коллекциях, а самые эффектные придумал Ив Сен-Лоран. Их надевали завсегдатаи «Студии 54»: Бьянка Джаггер, Лорен Хаттон, Грейс Джонс и даже Энди Уорхол.

Сегодня комбинезон — универсальная и, пожалуй, самая удобная вещь в гардеробе. Его можно дополнить туфлями на каблуке и отправиться на одну из первых летних вечеринок или танцевать с любимым под цветущими деревьями сирени. В сочетании с кроссовками комбинезон смотрится уже по-спортивному и тем не менее подчеркивает фигуру и вкус владельца. Главное правило – комбинезон должен сидеть идеально! Мы выбрали 23 модели в разном стиле, которые модно носить этим летом.

С рукавом

Начнем с локальных брендов. Комбинезоны Overall шьются в Украине, и их главная задача — привлечь внимание людей к украинскому искусству. Слоган бренда так и звучит: «Искусство — в массы». Так, на комбинезонах из плотного хлопка (похожего больше на деним) появились репродукции картин самых известных и дорогих украинских художников, таких как Александр Ройтбурд, Роман Минин, Василий Цаголов, Николай Маценко и другие.

Теперь картины можно увидеть не только в музеях и на выставках, но и в собственном гардеробе. Кроме этого, каждый художник получает роялти от продажи изделий, а покупатель – делает вклад в развитие украинского искусства и становится частью большой миссии бренда – поддерживает украинское искусство и его популяризацию в мире.

Фотограф съемки Сергей Мельниченко

Каждая модель комбинезонов Overall — с уникальным дизайном, а принт устойчив к стирке и выцветанию. Благодаря прямому и расширенному крою комбинезоны — унисекс. На каждую деталь комбинезона тщательно подбирается и наносится принт, который потом совмещается мастерами вручную.

Дизайнеры La Doublej также предлагают носить в этом сезоне геометрические мелкие принты (которые визуально не увеличивают фигуру), а Adriana Dergeas предлагает более женственный вариант, расписанный цветущим ландышем. Мультифункциональными будут и однотонные комбинезоны сочных оттенков, которые можно носить с открытыми сандалиями или мюлями.

 

Белый без бретелей

Нейтрально-белый комбинезон без бретелей на лето – не новая идея, но всегда беспроигрышная. Его можно сочетать с яркими крупными аксессуарами: сережками, браслетами и платками. Носить с плетенными из рафии сумочками и шляпами. Трендовые расклешенные книзу комбинезоны в стиле 1960-х можно также дополнить обувью на платформе или широком каблуке, чтобы визуально удлинить ноги. Self-Portrait и Jacquemus также предлагают белоснежные летние варианты с открытыми плечами и шортами вместо брюк.

Вечерние

Главными пропагандистами моды на комбинезоны всегда были смелые музыканты: Элвис Пресли и Дэвид Боуи, Фредди Меркьюри и группа ABBA. Чтобы попробовать себя в роли эксцентричного артиста, выбирайте более смелые образы, например полностью расшитый пайетками комбинезон Halpern или анималистичный трикотаж Ashish. Для выхода в оперу или на официальное мероприятие понадобится что-то менее экстравагантное и более классическое. Поискать варианты можно у Saloni, Tom Ford, Tablot Runhof.

 

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).