5 модных приемов на лето, подсмотренных у звезд стритстайла

Тренды
19.05.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
Комфортная роскошь
ПОДЕЛИТЬСЯ

Текущий модный сезон распустился целыми соцветиями трендов: от гламурных 50-х и голливудского шика до футуристических силуэтов и удобных джинсов из 90-х. На подиумах мы подсматривали стилистические идеи дизайнеров. На этот раз изучаем недавние выходы звёзд. 

Эмили Ратаковски/крошечное платье и маленькая сумочка + бейсболка

Эмили — известная любительница минималистичных нарядов. Модель носит однотонные платья и сарафаны и дополняет их аксессуарами и удобной обувью. Недавно Эмили заметили на прогулке с дочерью в белоснежном мини и яркой кепке, с маленькой сумкой-багетом на плече. Такой простой и в то же время эффектный приём — то, что нужно для жаркого лета. Главное — сочетание ахроматического платья (чёрного или белого) и ярких аксессуаров. 

 Хейли Бибер/обувь и сумка одного цвета, но разных оттенков 

Ещё один намёк на 2000-е! Туфли снова можно подбирать под сумку. Игра по принципу нюансов, в которой один цвет делится на несколько разных оттенков, пришлась по вкусу Хейли и легко впишется в любой модный образ. Не бойтесь, такой приём не сделает ваш стиль архаичным.

Хейли Бибер/ mom-джинсы и кожаный пиджак

Ещё один мастер-класс от Хейли. Трендовые джинсы mom родом из 1990-х модель дополняет соблазнительным топом и кожаным пиджаком с лёгким эффектом oversize. Формальная расслабленность образа подчеркивается туфлями на мужской манер. Такое сочетание пригодится для повседневных встреч и прогулок любителям элегантных отсылок к панк-эстетике. 

 

 Кендалл Дженнер/светлые брюки + просторная белая рубашка

Свободные брюки кремового оттенка стали одним из главных трендов лета. Они ассоциируются с круизным стилем "богатых и беззаботных", популярным ещё с 1920-х. Кендалл выбрала в компанию к таким простую футболку и оверсайз-рубашку, доведя стиль до абсолюта летней расслабленности. Дополняйте такой наряд сандалиями с широкими ремешками или изящными босоножками на плоской подошве.

  Роузи Хантингтон-Уайтли/классический тренч + легинсы и шлёпанцы 

Кажется, теперь ни у кого не должно возникать сомнений в уместности любимой удобной обуви в городской обстановке. Супермодель появилась в песочном тренче, легинсах и самых очевидных шлёпанцах с перепонками между пальцами. Отличный приём для ветреного или дождливого дня. Вьетнамки могут заменить и клоги из резины при необходимости. Однако пример Роузи достоин подражания — эталон расслабленного шика. 

 

Читайте также: Всё сплетено: Самые модные аксессуары сезона из рафии и соломки

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).