Для вечеринки и на каждый день: 21 модное платье с квадратным вырезом каре

Тренды
30.06.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
Еще один ностальгический тренд
ПОДЕЛИТЬСЯ

Всплеск моды на все эпохи сразу, ретроспективность тенденций и переложение силуэтов прошлого на современные аккорды естественным образом привели к возрождению ностальгических декоративных элементов. Так, этим летом (а заодно и предстоящей осенью), кроме плечистых блейзеров, юбок из органзы и пышных топов в духе 70-х, мы будем носить и платья с вырезом каре (или квадратным), которые были в ходу в самые разные времена: от 17 столетия до ранних 90-х 20-го века. Такое решение выреза в любом образе смотрится эффектно и придает ему нотки элегантной простоты, а в отдельных случаях — экстравагантности и даже аристократизма.

Так, у Bottega Veneta корсетное платье с вырезом каре напоминает  картинки из книг о принцессах, королевах и далеких сказочных землях, а цветочные и в клетку, с пышными рукавами, наряды Faithfull The Brand уносят в атмосферу загородного уюта и беспечности. И те и другие можно носить с повседневными аксессуарами или дополнять чем-нибудь исключительным и броским.

 

 

Читайте также: Пестрое лето: 15 cамых модных юбок в стиле gypsy

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).