Самый оптимистичный тренд лета — 2021: Вечеринка

Тренды
02.07.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
Для тех, кто устал от уединения
ПОДЕЛИТЬСЯ

Даже те из нас, кто не отличался любовью к социальности, успели затосковать во время затяжного карантина и украдкой помечтать о том, чтобы повеселиться в шумном клубе или хотя бы провести вечер в компании улыбающихся, нарядных и взбудораженных людей. Фантазии о беззаботном и свободном общении, танцах на закате у бассейна или в туманном клубе дизайнеры воплотили в самых очевидных символах: маленьких черных платьях на бретелях, усыпанных блестящими пайетками нарядах и эксцентричных костюмах с перьевым декором. Праздничный тренд набрал такие обороты, что в летних и даже осенне-зимних коллекциях уровень расслабленности и блеска варьируется на все лады: от холодного гламура 90-х до маскарадной вычурности.

Настоящей выходкой стал показ Джереми Скотта для Moschino, в котором модели появлялись в образах зебр, жирафов, фламинго и золотых аллигаторов. Halpern и вовсе всю коллекцию подчинили теме безудержного веселья. Даже у Louis Vuitton и Chanel градус сверкающей эстетики вечеринок повысился. В Givenchy Мэттью Уильямс показал, как должна выглядеть идеальная gothic-party с провокационными бондажными топами, открывающими грудь, сумрачным макияжем и эфемерными накидками из черных перьев в духе темного кабаре.

Главной приметой глобальной тенденции становятся наряды, точно и даже хрестоматийно повторяющие знаковые образы вечеринок из разных декад. Тут нам и богемные персонажи Studio 54, и соблазнительные амазонки в корсетных мини из 2000-х с высокими укладками. Однако интегрировать всё это в городской гардероб, разбавлять повседневность карнавалом, блеском и клубным гламуром дизайнеры рекомендуют без стеснения. И мы не видим причин не последовать их примеру, ведь пандемия так смешала культурные и социальные коды, что о неуместности блестящего топа или платья с разрезом в момент, когда этого требует сердце, не стоит и задумываться, да и вечеринки к нам возвращаются, а значит пора вдохновляться артистичными коллекциями и творить собственный праздник!

Читайте также: Для вечеринки и на каждый день: 21 модное платье с квадратным вырезом каре

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).