Модная готовность: Этой осенью дизайнеры предложили носить брюки и плащ одного цвета

Новости
19.08.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
Новый монохром
ПОДЕЛИТЬСЯ

Весной модники носили костюмы с шортами-бермудами, летом — неоновые блейзеры и пастельные комплекты с жилетами. Этой осенью дизайнеры переоденут всех в эффектные двойки, состоящие из плаща, макинтоша или пальто и брюк, выдержанных в одной цветовой гамме. Некоторые решили объединить свои костюмы и фактурами. Так, у Off-White в коллекции есть плащ и брюки из красной кожи, Bottega Veneta усеяли верх и низ одного из осенних образов матовыми стразами, а Мэттью Уильямс в Givenchy показал, как носить редингот и брюки в консервативную клетку.

Ami FW 2021, Salvatore Ferragamo FW 2021, Ami FW 2021

 

Образы коллекций сезона осень-зима 2021 разнятся от силуэтов денди до бруталистских форм в духе "Матрицы", однако каждый из них вполне применим к жизни. Объединенные оттенком или фактурой, легкий плащ или уютное пальто и брюки выступают полноценным и завершенным костюмом и будут выделять ваш образ из массы, делая его аристократичным, сдержанным, интеллектуальным или эксцентричным — почти ультимативным, но не переходящим грани элегантности.

Идея сочетать верхнюю одежду и низ настолько пришлась по душе Вирджилу Абло в Off-White, что в его осенней коллекции появилось сразу несколько таких комплектов — жизнерадостных оттенков мякоти сицилийского апельсина, спелого манго и благородного цвета слоновой кости. Jil Sander остались верны спокойному и сдержанному нарративу, представив сверхэлегантные двойки для тех, кто верен герметичному и выдержанному стилю.

Off-White FW 2021, Bottega Veneta Pre-Fall 2021, Off-White FW 2021

 

Jil Sander Pre-Fall 2021, Givenchy FW 2021, Salvatore Ferragamo Pre-Fall 2021

 

Balmain FW 2021, Jil Sander Pre-Fall 2021, Off-White FW 2021

Читайте также: Дофаминовый гардероб: Яркие оттенки, которые будет модно носить в 2022 году

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).