Ребенок с обложки альбома Nirvana вырос и подал в суд за сексуальную эксплуатацию детей

Новини
25.08.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
Пластинка Nevermind
ПОДЕЛИТЬСЯ

30-летний американец Спенсер Элден подает в суд на группу Nirvana и на десятки музыкальных студий. Все дело в снимке, на котором он запечатлен полностью голым в годовалом возрасте. Это фото использовалось для обложки альбома Nevermind, выпущенного в 1991 году.

Раньше Спенсер Элден пользовался своей славой, о чем неоднократно говорил в Сети, и даже повторял фото в разном возрасте, правда уже одетым. Теперь же, спустя 30 лет, мужчина требует возместить ему моральную компенсацию в размере $ 2,2 миллиона – по $ 150 тысяч от всех причастных.

"На этих изображениях демонстрируются интимные части тела Спенсера, его гениталии открыты для похотливых взглядов с того времени, как он был младенцем, и до сих пор", — говорится в заявлении, поданном в Верховный суд Калифорнии.

Как вспоминал отец Спенсера в интервью 2008 года, во время вечеринки фотограф Кирк Уэддл предложил ему $ 200 за снимок его сына в бассейне. Мужчина даже не догадывался, что мальчик появится на обложке альбома и фото увидят миллионы. Вместо гонорара от продаж альбома ему прислали платиновый диск и плюшевого мишку.

Читайте также: Marc Jacobs использовали принт-смайлик Nirvana. Суд идет 2-й год

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).