Адам Клиберт об американских ценностях и о том, почему он чувствует себя в Одессе как дома

Герои
15.07.2021
"Я приехал в Украину случайно, так как прошлым летом не смог попасть в ЕС из-за ограничений на поездки, но я влюбился в это место"
ПОДЕЛИТЬСЯ

Эксперт по роскошным путешествиям, международный девелопер, модель и ветеран социальных сетей Адам Клиберт о своей любви к изысканному дизайну и о том, почему он чувствует себя в Одессе как дома.

Где вы родились?

Я из Хьюстона и считаю себя, во-первых, техасцем, а во-вторых, гражданином США. Техасские корни уходят в глубину веков, у нас есть дух независимости. Хьюстон – вдохновляющий и неоднородный город, техасцы им гордятся.

Любимый автор?

Я всегда любил Эрнеста Хемингуэя. Мне нравится его стиль – прямой и непримиримый. Он был не только опытным писателем, но и крутым парнем старой закалки. Охотник, пьяница, странствующий искатель приключений, он любил женщин, прожил свою жизнь в полной мере и покончил с ней по собственному желанию.

Любимый производитель часов?

Мои первые часы были Cartier. Они сдержанные и элегантные – идеально подходят для людей, которые ценят качествo и любят его, но не хотят об этом кричать. Часы Cartier никогда не выйдут из моды, поэтому, если вы собираетесь инвестировать, это отличный выбор. Apple watch тоже являются фаворитом. Умный, функциональный дизайн по доступной цене.

Кто ваш любимый дизайнер?

Я техасец, и мне лучше всего носить синие джинсы и белую льняную рубашку или футболку. Вы не ошибетесь с Ralph Laurent, Armani и Boss. Но когда вы упрощаете стиль в одежде, становятся важны аксессуары. Ремни, шарфы и украшения Hermès мне подходят.

Любимая машина?

Предпочитаю классические машины. Я ездил на многих ведущих современных марках со всеми наворотами, но ничто не сравнится с моим Corvette 1958 года. Я байкер, и у меня на базе на Бали есть Cafè Racer. Bentley Continental и Rolls-Royce Phantom также занимают одно из первых мест в списке фаворитов.

Любимое времяпрепровождение?

Это может показаться сентиментальным, но я с нетерпением жду ежедневных разговоров с мамой. Когда я приезжаю в Хьюстон, я захожу в ее школу Монтессори, и мы около часа говорим о политике или о том, что происходит в нашей жизни.

 

На Адаме: рубашка, пиджак, бабочка — Hugo Boss, часы Cartier

Любимая поездка?

Я впервые поехал на Ибицу в прошлом году в короткий отпуск и остался там на весь сезон. Это была невероятная поездка. Люди, которых я встретил, друзья, которых я завел, опыт, который я получил, вечеринки, которые я посещал, пляжи, клубы, диджеи...

Любимое направление или город?

Выбрать невозможно. Я жил в Токио, где такие уникальные обычаи и энергия. Рим самая впечатляющая архитектура. Я вижу себя живущим в Испании: Барселона элегантна и прохладна, Андалусия вспыльчива и страстна, да и Балеарские острова тоже хороши. Бали прекрасен – он обладает волшебной атмосферой, а люди там такие щедрые и гостеприимные.

Мало что может превзойти Стокгольм весной, летом и осенью. Зимы, правда, для техасцев немного темные и холодные. Но в конечном итоге, вас задержат там люди, которые украшают место. Если вы потратите время, чтобы познакомиться с ними, и уважительно отнесетесь к их дому и обычаям, все сложится потрясающе.

Любимый исторический деятель?

Роберт Ли – очаровательный персонаж. Он был лидером армии Конфедерации во время Гражданской войны в США и является героем Юга. Я считаю очень неуважительным то, что его статуи были вывезены из страны. Думаю, это связано с непониманием того, кем он был и за что выступал.

Любимое высказывание?

Я часто слышу, как говорят «bad ass» или «до мозга костей», когда описывают что-то фантастическое. Вы можете увезти человека из Техаса, но вы не можете забрать у него Техас.

Любимая цитата?

«Жизнь трудна, но труднее, если ты дурак». Так сказал Джон Уэйн и это правда. Нельзя быть глупым и жить в Украине, это точно. Мне нравится здесь, но повседневные дела, такие как перевод денег из пункта А в пункт Б, намного усложняют жизнь. Президент Трамп говорил много глупостей, но «моя работа – представлять Соединенные Штаты Америки» не входит в их число. Если союзник нуждается в помощи и просит о ней, мы должны быть рядом с ним. В противном случае нам следует держаться подальше от других стран.

На Адаме: Рубашка Ralph Lauren, пиджак, брюки, галстук, носки — Hugo Boss

В чем секрет отличной вечеринки?

Стандартный ответ – это всегда крутые люди, музыка и коктейли. У меня, вероятно, будут проблемы, если я расскажу вам свой вариант отличной вечеринки, поэтому я просто буду придерживаться типичного ответа.

Что вам нравится в Украине и Одессе?

Украина – это ворота в Западную Европу, Ближний Восток и Азию, и эти обстоятельства делают ее захватывающим местом с точки зрения еды, архитектуры и культуры. В Одессе есть несколько невероятных ресторанов, а повара не имеют себе равных. Моя первая ночь была в ресторане The Fitz, где подавали авторские коктейли, – замечательно!

Я приехал в Украину случайно, так как прошлым летом не смог попасть в ЕС из-за ограничений на поездки, но я влюбился в это место. Украинцы крутые, умные, выносливые, отзывчивые и добрые. Я одинокий парень и солгал бы, если бы сказал, что украинки не привлекли мое внимание. У них такой стиль и уверенность!

Я несколько раз был в Киеве, и мне он очень нравится. Я был во Львове, который является еще одной архитектурной жемчужиной, и с нетерпением жду случая, чтобы исследовать вашу невероятную страну. У меня также была возможность побывать в Чернобыле. Во время прогулки по городу по спине пробегала дрожь. Я молюсь за людей, которые потеряли свои жизни, и за всех, кто пострадал. В тот момент появилось много героев.

 

Стилист и груминг: Ольга Войникова 

Локация: М1 Club Hotel 

 

Читайте также:

По Прусту. Андрей Данилко

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).