После премьеры "Дюны" зрители аплодировали стоя восемь минут

Новини
06.09.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
Настоящий успех
ПОДЕЛИТЬСЯ

В минувшие выходные на Венецианском кинофестивале состоялась премьера фильма "Дюна" с Тимоти Шаламе в главной роли. Режиссером экранизации книги Фрэнка Герберта 1965 года стал Дени Вильнев.

Премьера фильма прошла успешно. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, зрители непрерывно аплодировали стоя на протяжении восьми минут после окончания картины. Оценили картину не только посетители, но и члены жюри. Обладательница "Оскара" Хлоя Чжао закричала на весь зал: "Фантастика!"

Фильм "Дюна" рассказывает о семье Атрейдес (одного из ее членов играет Тимоти Шаламе). Она владеет пустынной планетой Арракис, на которой растет редкий и очень дорогостоящий наркотик. Прекратить правление семьи и захватить территорию хочет злодейская империя Харконненов. Актриса Зендая сыграла представительницу коренного населения Арракиса.

Режиссер Дени Вильнев уже подтвердил, что в его планах – выпустить вторую часть "Дюны". Если в первой главную роль сыграл Тимоти Шаламе, то в грядущей картине Зендая выйдет на первый план.

На HBO Max картина появится 22 октября, также показ фильма запланирован в кинотеатрах. Премьера в Украине намечена на 16 сентября.

Читайте также: Тимоти Шаламе, Зендая, Хавьер Бардем и другие: Опубликованы постеры фильма "Дюна"

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).