Запуски ракет SpaceX Илона Маска катастрофически вредят дикой природе и экологии Техаса

Новини
06.09.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
Черепахам и сотням видов птиц
ПОДЕЛИТЬСЯ

SpaceX Илона Маска вредит местной экологии, сообщает издание The Guardian. Его компания, основанная в 2002 году, расположена в деревне Бока-Чика на юге Техаса, США.

Взлетная площадка SpaceX окружена землями, охраняемыми государством. Взрыв от ракет засоряет среду: пляжи, луга, дюны. Осколки, дым и пепел вредят диким животным, в частности черепахам и сотням видов птиц. По информации издания, компания также сливает сточные воды в места их гнездования.  

"У нас много земли, вокруг которой никого нет, поэтому, если она взорвется, это будет круто", — говорил на пресс-конференции Илон Маск в 2018 году.

Компания разработчика получила разрешение на ограничение посещения пляжа, примыкающего к их территории. Это ограничило действия заповедников и ученых, исследующих фауну в Техасе.

В 2014 году Федеральное управление гражданской авиации опубликовало заявление, в котором указало, что SpaceX окажет "незначительное влияние на окружающую среду". Компания не прокомментировала экологическое состояние в деревне Бока-Чика.

Читайте также:  Илон Маск создаст робота Tesla по прототипу человека

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).