Неоновые блестки и спортивная форма из атласа: Том Форд представил яркую весеннюю коллекцию

ПОДЕЛИТЬСЯ
Весна-лето — 2022
ПОДЕЛИТЬСЯ

Новая коллекция Тома Форда выглядит так, будто всю предстоящую весну он предлагает провести как одну грандиозную вечеринку. Дресс-код по версии Тома — спорт и излишества: баскетбольные майки и шорты, расшитые неоновыми пайетками, атласные брюки карго с сексуальной низкой посадкой, топы-бикини и сияющие костюмы с золотым леопардовым принтом. Всё это дополняют чокеры и заколки с кристаллами, атласные туфли с блестящими каблуками и многослойные колье из цепей.

Джинсовые куртки классического кроя инкрустированы золотыми цепями и позументами, базовые трикотажные топы выполнены из металлизированных нитей, строгие рубашки из неонового атласа связаны узлами на талии, а мужские костюмы будто выкрашены из баллонов золотой и серебряной красками одновременно. Форд повторяет свой главный трюк из сезона в сезон: вещи базового кроя превращает в самую эффектную одежду в мире, благодаря исключительно гламурным фактурам и тонкой пропорции свободы и соблазна. Во многом коллекция становится манифестом о надежде, ослепительном гламуре, празднике и обновлении.

Читайте также: Сад чудес: Ожившие кусты, пегасы на велосипедах и античные статуи на показе Thom Browne

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).