Практичность и сантименты: Главные аксессуары сентября

Тренды
17.09.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
Тренды, которые удовлетворят любой вкус
ПОДЕЛИТЬСЯ

Диалектика царит в мире и в трендах. Мы выбираем комфорт и практичность, однако вместе с тем тяготеем к романтическим и сентиментальным формам. Это находит отражение даже в выборе аксессуаров. Не раз даже самым практичным и заядлым минималистам хотелось поддаться легкомысленному порыву и купить что-нибудь блестящее или очаровательно замысловатое. Главные аксессуары сентября придутся по вкусу всем, ведь они так же разнообразны, как и наши предпочтения.

Шапка-снуд или балаклава

Удивительным образом эта вещь остаётся в тренде на протяжении многих сезонов, становясь must have – объектом каждую осень и зиму. Впрочем, ничего удивительного здесь нет — это один из самых удобных и элегантных аксессуаров, который подойдёт к любому образу, а главное — согреет ваши уши и шею.

 

Широкий пояс

Массивные ремни из кожи носили модницы в 70-80-х и 2000-х, а сегодня дизайнеры предлагают нам повторить этот трюк, с помощью которого легко подчеркнуть талию и сделать эффектный акцент в монохромном наряде, как в осенней коллекции Lanvin.

 

Цветочное колье

А это тот самый ультрамодный аксессуар, который привнесёт в ваш образ долю романтики и легкости. Несмотря на то что лето позади, флористические мотивы остаются на пике тенденций.

 

Перчатки с карманом

Раф Симонс и Миучча Прада создали одну из самых впечатляющих коллекций сезона в соавторстве. Объёмные платья-свитеры и расшитые пайетками шубы дополнили гиперболизированные и в буквальном смысле вместительные перчатки с карманами на молниях. Очень удобный приём для того, чтобы держать важные мелочи под рукой.

 

Обувь на платформе

Ностальгическая дань 70-м превратилась в масштабный тренд, который выглядит свежо и даже футуристично. В сентябре ещё можно успеть надеть лучшую юбку мини и пару эффектных ботильонов на танкетке, подобных тем, в которых щеголял по улицам Парижа и Нью-Йорка сам Ив Сен-Лоран.

 

Большие очки

Узкие оправы в стиле фильма "Матрица" носили несколько сезонов кряду все модники и инфлюенсеры инстаграма. В какой-то момент этого стало слишком много и им на смену пришёл тренд из 60-х — огромные оправы. Такие носили Жаклин Кеннеди и Энди Уорхол. 

Читайте также: 7 вещей, которые нужно купить этой осенью

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).