Не модой единой: что еще хранится в сокровищнице Bulgari

ПОДЕЛИТЬСЯ
Какие фильмы показывают в лондонском кинотеатре Bulgari
ПОДЕЛИТЬСЯ

Мы продолжаем нашу серию материалов, в которой изучаем, чем занимаются модные дома, кроме моды. Ранее мы рассказывали, где попробовать пасту и тирамису от Gucci, куда пойти, чтобы поплавать в бассейне Chanel, где ощутить роскошь жизни от Armani. Сегодня мы развернем карту Bulgari, и здесь не только ювелирные мастерские, но и отели, рестораны и даже яхт-клуб.

Исторический ювелирный бренд Bulgari громко заявил о намерении покорять гостеприимную индустрию еще в 2004 году. Спрятавшись за строгим, на первый взгляд, фасадом палаццо 18 века, посреди шумных туристических улиц Via Montenapoleone, Via della Spiga и La Scala вырос новый отель. Это место, озелененное частным ботаническим садом, стало неким островком тишины и спокойствия в модном итальянском мегаполисе. В отеле Bulgari Hotel Milano сошлись те черты, которые так ценят и сотрудники бренда, и его поклонники, — строгий дизайн и богатство атмосферы. Ради достижения этого тонкого баланса дизайнеры свезли сюда сокровища со всего мира: черный мрамор доставлен прямиком из Зимбабве, камень — из итальянского города Виченца и из турецкого Афьона, тик и дуб — с Дальнего Востока. Стены украшают редкие эскизы знаковых ювелирных изделий Bulgari, а в люксах можно найти внушительные коллекции книг по искусству и дизайну.

Наравне с изысканным дизайном, здесь расположены рестораны (их всего 4), бары и спа-зона. Каждая локация заслуживает пристального внимания, но бар — особенно. Пожалуй, это один из культовых миланских баров: здесь можно провести вечер в компании сильных мира сего, но даже это не станет в один ряд с местными коктейлями. Их дороговизну в баре Dom Perignon Lounge & Raw Bar компенсируют нескончаемые сеты изысканных закусок и вид на прекрасный сад. К слову, именно здесь придумали (и даже запатентовали) мудреную технологию соков холодного отжима. Одни проводят детоксикацию организма и снабжают энергией, другие — дают здоровую дозу антиоксидантов и стимулируют иммунитет.

В гастрономических удовольствиях Bulgari тоже превосходно ориентируются: бренд открыл два ресторана на берегах далекой Японии — в Токио и Осаке, — где местные шефы с французским образованием экспериментируют с морепродуктами и давними традициями. В японской столице открылся и первый шоколадный бутик марки — Il Cioccolato. Шоколад сюда привозят прямиком из Италии, чтобы в локальных мастерских его дополнили экзотическими вкусами — японским каштаном и саке из Киото, например, — и поставили золотистую печать в виде логотипа Bulgari.

Вслед за миланским «садом» и парой кулинарных лабораторий появились и следующие островки роскоши — в Лондоне, Дубае, Пекине и на Бали. Последний прославился изысканными пляжами и удивительным богатством подводного мира — совсем рядом растет коралловый риф и плавают дельфины. Слукавим, если не вспомним об «одиноких» виллах при отеле, где можно спрятаться от посторонних глаз и наслаждаться нежным солнцем. А еще здесь есть нишевый бутик Bulgari и маленькая сувенирная лавка, где продаются крафтовые изделия и небольшие предметы искусства.

Лондонский Bulgari Hotel отдаленно напоминает миланский: не менее впечатляющим дизайном и пристрастием к зеленым уголкам. Отель занимает окраину Гайд-парка и соседствует с культовым универмагом Harrods. В местном баре приятно выпить five o'clock tea или скорее cocktail и вино. В Лондоне, впрочем, как и в других отелях Bulgari, можно попробовать вино, виноград для которого был сделан на собственных винодельнях бренда под Тосканой. Напитки можно брать с собой в кинотеатр (он тоже расположен в отеле!).

В декабре 2017-го Bulgari добавили новый драгоценный камень в свою сокровищницу — новый курорт в Дубае. Самый большой отельный комплекс в коллекции бренда раскинулся на искусственном острове, напоминающем по форме морского конька. Здесь, как и во всех отелях Bulgari, для гостей работают бары, рестораны, спа-зоны, тренажерные залы, бассейны и яхт-клуб. К слову, он первый в истории бренда.

Кстати, в Дубае тоже можно найти причудливые шоколадные миниатюры Bulgari. Впрочем, бренд позаботился о самых преданных поклонниках и заядлых сладкоежках: теперь все вкусности Bulgari доступны у них на сайте.

Очевидно, на этом Bulgari останавливаться не собираются и планируют открыть еще два роскошных отеля — в Шанхае и Москве.

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).