Не модой единой: где можно поужинать от Armani

ПОДЕЛИТЬСЯ
Обязательно к посещению — исторические винодельни семейства
ПОДЕЛИТЬСЯ

Мы продолжаем нашу серию материалов, в которой изучаем, чем занимаются модные дома, кроме моды. В прошлый раз мы рассказывали, где попробовать пасту и тирамису от Gucci, куда пойти, чтобы поплавать в бассейне Chanel или переночевать как сама Коко. Сегодня мы покажем, как семья Armani расширяет границы своей империи — на территорию гостиничного и ресторанного бизнесов.

В ресторанный и отельный бизнес Джорджо Армани пришел больше 20 лет назад. Поначалу он открыл небольшое кафе, затем — рестораны и уже после оккупировал отели. Сегодня на гастрономической карте Armani более 20 разных заведений по всему миру, начиная от родной Италии, где расположились пять ресторанов в Милане и один в Болонье, через Ближний Восток и Азию в далекую Северную Америку.

Последнее заведение — Emporio Armani Caffè, — открытое семьей Армани, запустилось в мае этого года в Болонье. Здесь сочетаются три разных зоны: кафе, ресторан и летняя терраса. В каждой из них действует свое меню, но их главной чертой все же остается любовь к традиционной итальянской кухне. К слову, об итальянских локациях: в 2015 году культовый (для всех модников) Armani / Ristorante, который исправно впечатляет своих гостей под руководством шеф-повара Филиппо Гоццоли в Милане, получил первую звезду «Мишлен». Ресторан расположен в отеле Armani Hotel, который спрятался в «золотом квартале моды» — там же, где находятся пассажи La Rinascente и Vittorio Emanuele II и проходят Via Monte Napoleone и Via Manzoni.

На «гостеприимной» карте Армани существует еще один отель — Armani Hotel Dubai, открытый в высочайшем небоскребе планеты, 830-метровом дубайском Burj Khalifa. К роскошному и в то же время минималистичному дизайну номеров и сьютов приложил руку непосредственно Джорджо Армани. Под них, кстати, отведено более двух десятков этажей (представьте только, какой там вид!). Кроме отеля, Armani заведуют несколькими расположенными в том же небоскребе ресторанами: среди них японский Hashi, индийский Amal, итальянские Ristorante и Peck, средиземноморский Mediterraneo. Еще из скромных открытий марки там можно найти бутик сладостей, цветочный салон, магазин модных аксессуаров и ночной клуб.

Ни одно «гастрономическое» пристрастие дизайнеров или модных домов не обходится без собственной винодельни. И разумеется, Armani не могут быть исключением: в долине реки Адидже, что на севере Италии, раскинулись семейные виноградники. Это место само по себе историческое — семейство обосновалось здесь в 1607 году.

А сейчас винодельнями заведует чета Альбино и Эгле Армани. Они вдвоем нежно хранят аристократические традиции изготовления вина вот уже пятый век, и сегодня их изделия можно найти под маркой Albino Armani.

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).