20 лучших снимков 90-х супермодели Тайры Бэнкс

Статьи
04.12.2019
ПОДЕЛИТЬСЯ
Экзотический взгляд и чувственность
ПОДЕЛИТЬСЯ

Тайра Бэнкс создала шоу "Топ-модель по-американски", была первой темнокожей моделью, появившейся на обложке глянцевого журнала GQ и Sports Illustrated, и жгучей соперницей Наоми Кэмпбелл. Удивительно, принимая во внимание огромную популярность Тайры в 90-е, что над ней нередко посмеивались и отпускали шутки в сторону её бёдер или продюсерской деятельности, однако по большей части это были завистливые коллеги вроде самой Наоми и других моделей.

В 1991 году Тайра приняла участие в шоу на Неделе моды в Париже — ей было 16 лет. Далее последовали показы Yves Saint Laurent, Oscar de la Renta, Chanel, Givenchy и Christian Dior. На показе Thierry Mugler роскошная, дерзкая и экзотическая красотка Бэнкс выглядела настоящей женщиной-кошкой. И если Наоми была холодной королевой подиума, то Бэнкс излучала дикую, необузданную сексуальность и энергичность.

Сегодня супермодели исполнилось 46 лет — и в честь дня рождения мы решили выбрать одни из самых красивых её модельных снимков. На них она простая и задумчивая, выглядит эротичной амазонкой или сошедшей с древних гравюр и рисунков таинственной девушкой. Отдельного внимания достойны образы Тайры, по которым можно проследить насыщенную моду бурного десятилетия.

Читайте также: 34 лучших снимка Синди Кроуфорд

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).