Что нужно знать о Fashion Tech Summit 2018

Личности
17.08.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ

Fashion Tech Summit 2018 — новый формат образовательного мероприятия, который призван создать платформу для взаимодействия fashion- и tech-индустрий. Лучшие спикеры и представители мировых компаний представят успешные кейсы в Киеве не только для формирования нового бизнес-сообщества, но и для поиска нового видения для развития fashion и tech в Украине. В рамках Fashion Tech Summit впервые состоится конкурс стартапов, которые объединяют креативные идеи и технологии. Мероприятие состоится в ЦУМе на 7 этаже.

 

 

Что в этот раз будет представлено на саммите?


2 сцены — сцена экспертов, открытая success stories сцена

3 проекта — Start Up Competition Pitch, Innovation Zone, Charity Pop-Up Store

50 спикеров

2000 участников форума, которые станут у основания нового бизнес-сообщества

Основателями проекта стали Дарья Шаповалова и Наталья Моденова

“Проведя последний год в Кремниевой долине, я понимаю, что будущее модной индустрии — исключительно в ее технологическом прогрессе и способности воспользоваться всеми новыми технологиями, которые появляются с невероятной скоростью. Наша цель с Fashion Tech Summit — дать максимум знаний нашим клиентам от настоящих экспертов отрасли, которые прилетят из Европы и Кремниевой долины, чтобы поделиться своим бесценным опытом. Я очень жду это событие, поскольку для меня Fashion Tech Summit — это в какой-то степени квинтэссенция тех знаний, которые я получила за последний год, и мне не терпится ими поделиться”.

Дарья Шаповалова

“За последние четыре года модная индустрия изменилась кардинально. Конечно, старые wholesale- и retail-схемы продолжают работать, но в основном для крупных игроков. Для новых игроков действуют другие правила, которые формируют новый облик индустрии, именно для этого мы и проводим Fashion Tech Summit, чтобы раздвинуть границы восприятия модной индустрии и представить другие возможности и инновационные бизнес-модели, как на примере зарубежных компаний, так и лучших украинских кейсов. И я уверена, что конкурс стартапов в рамках Fashion Tech Summit поможет нам усилить процесс формирования среды новых креативных предпринимателей. Очень рада, что наше событие состоится именно в ЦУМе, самой прогрессивной площадке в стране”.

Наталья Моденова

Fashion Tech Summit — серия образовательных мероприятий, которые стартовали с Fashion Tech Summit 20 июня 2018 года в Парижена базе шоурума More Dash, где выступили представители компаний — лидеров модного рынка: Business of Fashion, Browns, Panoply, Launchmetrics, International Fashion Academy и других. Следующее событие состоится в Киеве 1 и 2 сентября, где к участникам присоединятся представители Snapchat, Pinterest, 500 Startups, McKinsey & Company, Stanford University и множества других компаний.

 

На саммите также выступят лучшие украинские компании и представят свои успешные кейсы. Среди них — Banda Agency, Concepter, MacPaw, 3DLook, Kasta,  и другие. Мероприятие предоставит площадку для общения с топовыми украинскими блогерами и digital-инфлюэнсерами — в рамках программ саммита выступят Анна Андрес, Санта Димопулос, Алина Френдий, Маша Тимошенко, Мария Гребенюк, Дарья Майстренко  Александра Литвин, Саша Заяц.

Во время саммита состоится конкурс стартапов, который призван стать платформой для развития предпринимательства и разработки инноваций в сфере пересечения не только индустрий fashion и tech, но также широкого спектра креативных сфер, в числе которых — ретейл одежды. Главой жюри будет венчурный партнер 500 Startups из Сан-Франциско Таня Соман.

Также в рамках Fashion Tech Summit на 7 этаже ЦУМа состоится благотворительный Pop-Up Store — распродажа, где можно купить вещи мировых брендов (Chanel, Louis Vuitton, Dior, Chloe и других, а также украинских дизайнеров) по привлекательным ценам — от 300 до 2000 грн. Fashion Charity Pop-Up Store — это коллаборация Kiev Fashion Institute и GoGlobal, которая стала традицией. Это уже четвертый поп-ап, который помогает собирать деньги на проект GoCamp, чтобы у детей со всей Украины была возможность изучать иностранные языки с волонтерами со всего мира.

Приобрести билеты можно по ссылке.

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).