Любовь в фотографиях: Пол Ньюман и Джоан Вудворд

Статьи
16.07.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
50 лет вместе
ПОДЕЛИТЬСЯ

 

Пол Ньюман и Джоан Вудворд познакомились в 1953 году в приемной агентства МСА, которое занималось продвижением звезд. В этот день между актерами не вспыхнула страсть, но завязалась дружба, и, когда Пол и Джоан встречались на светских ужинах и приемах, они всегда перекидывались парой слов. К этому времени у Ньюмана был крепкий брак, трое детей и на горизонте не предвиделось никаких интриг.

Все изменила бродвейская постановка, в которой Вудворд и Ньюман сыграли главные роли. Именно тогда Пол понял, что испытывает чувства к Джоан. Актриса же не воспринимала его всерьез, ведь таких красавцев в Голливуде было слишком много и все они не отличались верностью. Период после той постановки Вудворд назвала временем, когда она и Ньюман старательно пытались избегать друг друга. Но актеры постоянно случайно встречались, то на съемочной площадке, то просто на улице.

После постановки Ньюман решил просить развода, но жена не хотела его давать, так как у них недавно родилась дочь и на руках еще было двое детей. Подвешенное состояние длилось четыре года, за это время Джоан получила свой первый «Оскар» — за «Три лица Евы» — и пыталась вступать в брак с другими мужчинами, но ничего не выходило, она разрывала помолвки.

В 1957 году Пол Ньюман и Джоан Вудворд встретились снова — на съемочной площадке фильма «Долгое жаркое лето» Мартина Ритта. Играя влюбленных, пара уже не могла скрывать своих чувств, и Ньюман опять потребовал развод. Через год, 29 января, Пол Ньюман и Джоан Вудворд стали официально мужем и женой, именно в этот день появилась одна из самых крепких пар Голливуда.

Через год после бракосочетания у Пола и Джоан родилась первая дочь — Элеонора, потом через 4 года родилась Мелисса, и еще через 4 — третья дочь Клэр. В этот период Вудворд решила отойти от актерских дел и сосредоточилась на воспитании детей, в то время как Ньюман получал все больше главных ролей и наград. Но никакой профессиональной ревности не было. После того как Джоан снова приступила к работе, она снялась в фильме своего мужа, сценарий которого был написан специально для нее. Несложно догадаться, что главные роли достались обоим супругам. Лента получила название «Мистер и миссис Бридж» и в 1990 году была 4 раза номинирована на «Оскар».

Разумеется, брак актера и актрисы не был идеальным, не обходилось в семье без недопонимания и ссор. Тяжело Пол и Джоан перенесли трагедию, которая случилась с ними в 1978 году: сын от первого брака Ньюмана Скотт умер от передозировки наркотиков. После этого актер впал в депрессию и винил себя и Джоан за то, что ушел от первой жены, ведь, если бы он был рядом, подобного бы не случилось. Паре хватило мудрости и терпения пережить эти трудности. Когда Ньюману задавали вопрос о секрете крепкого брака, он говорил: «Наш брак устанавливался в те времена, когда ещё всё чинили: тостеры, носки, обувь — и браки тоже чинили».

 

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).