В рамках Ukrainian Fashion Week будет представлена платформа Fashion Tech Ukraine

Новини
01.02.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ

Платформа Fashion Tech Ukraine будет представлена в рамках Ukrainian Fashion Week, которая пройдет в Киеве 3-7 февраля в Мыстецьком Арсенале. Суть fashion tech состоит в том, чтобы давать игрокам индустрии моды понятный инновационный инструментарий, который поможет им создавать и продавать лучше.

Во время Ukrainian Fashion Week в пространстве Fashion Tech Ukraine в Мыстецьком Арсенале будут расположены демозоны, представляющие новые технологические возможности для fashion-индустрии. Среди них – Fablab Fabricator, Cappasity EASY 3D Scan, Live Portrait и Pick Up.

Fablab Fabricator – это инновационная лаборатория быстрого прототипирования. Каждый желающий будет иметь свободный доступ к инструментам цифрового изготовления. 3D-принтеры, 3D-сканеры, лазерные резаки и различные ЧПУ-станки помогут в реализации самых смелых идей, в том числе и в области моды.

С помощью Cappasity EASY 3D Scan буквально за две минуты можно создать высококачественную демонстрационную модель вашего продукта и интегрировать ее в свой сайт. Уникальное решение, которое максимально экономит ресурсы и время бренда, делает более эффективной коммуникацию ретейла и покупателей.

Live Portrait – это технология, которая распознает любые изображения и использует инструменты дополненной реальности для отображения контента. В рамках Ukrainian Fashion Week проект продемонстрирует варианты того, как обычное бумажное приглашение на показ выполняет дополнительные функции.

Pick Up – это сервис, который автоматически генерирует подборки одежды и аксессуаров в единый look в разных стилях, с учетом сочетания цветов и погоды.

Помимо всего вышеперечисленного, платформа Fashion Tech Ukraine коснется вопросов осознанного потребления в моде и путей решения проблем, спровоцированных fast fashion. К примеру, в зоне Fashion Tech в Мыстецьком Арсенале на протяжении 5 дней будет работать upcycling-студия в партнерстве с Pushka School. Здесь посетители смогут превратить старое в новое – мастера Pushka School подарят вторую жизнь вещам гостей дизайнерских показов.

Напомним, что платформу Fashion Tech Ukraine учредил проект Ukrainian Fashion Week совместно с инициативой Kyiv Smart City в 2017 году. Задача проекта – популяризировать fashion tech в Украине, объединить технологии и дизайнеров, которые их используют, а также вдохновлять молодых предпринимателей с обеих сторон к совместному использованию технологических решений для развития украинской моды.

 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).