Музеи, искусство и очень много пуговиц в осенне-зимней коллекции Chakshyn

Тренды
02.02.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ



Прошлым вечером в пространстве IZONE состоялся показ новой осенне-зимней коллекции бренда Chakshyn – несколько дней назад мы публиковали ее превью, в котором был заявлен жаккард, обработанный под деним, жакет и юбка с акцентом на крой, объемный тренч и массивные серьги из речного жемчуга.

Коллекция вдохновлена искусством, музеями и разнообразными направлениями в живописи: чтобы продемонстрировать это, на свитшотах и ярких алых шарфах в руках у моделей было написано ARTWORK. Кроме того, к этой же теме отсылали одновременно точеные и богемные силуэты, макияж, состоящий из крупных белых, будто алебастровых, мазков на веках и чуть размазанной помады насыщенного цвета, и весь бьюти-лук, включая аккуратно встрепанные волосы. 

Chakshyn очень хороши в создании базовых незатейливых вещей, усложненных либо деталями кроя, либо остроумным решением с цветом, либо деталями и аксессуарами. Примером этому могут послужить платья-рубашки с дополнительными рукавами, перевязанными на талии, жакеты, перетянутые тонким поясом, и пальто, украшенные россыпью пуговиц, – кажется, любимым аксессуаром Димы Чаюна и Антона Якшина в этом сезоне.

 

В итоге образы просты, утилитарны и подходят каждой, но глазу хочется остановиться на них подольше и поблуждать, рассматривая каждый нюанс и каждую значимую деталь. Отдельную благодарность редакция испытывает к дизайнерам за понимание климата, в котором мы живем, и за внушительное количество теплых свитеров и брючных костюмов в коллекции. 

01 00
ПОДЕЛИТЬСЯ
01 00
ПОДЕЛИТЬСЯ
01 00
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).