Вещи-гибриды и ода ресайклингу в осенне-зимней коллекции GIBSH

Тренды
03.02.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
Дебют Димы Гибшмана в мужской моде
ПОДЕЛИТЬСЯ

 

 

 

 

Бренд GIBSH, основанный стилистом Димой Гибшманом, в третий раз представляет свою коллекцию в рамках украинских Недель моды. С самого начала в ДНК бренда была заявлена сознательность, любовь к ресайклингу и вещам-гибридам: раньше Гибшман создавал шубы из футболок – взглянуть на них вы можете в нашей съемке с «Диким театром», – а в этом сезоне основной вещью коллекции стали джинсы-шарф. У них сильно удлинена штанина, и ее можно повязывать вокруг шеи и носить как шарф. Или как пояс. С них и началась коллекция: дизайнер нарисовал эту модель и подумал о том, что было бы неплохо развить идею одной вещи, выполняющей роль двух и объединяющей несколько идей. 

Тему ресайклинга дизайнер тоже не оставил: среди аксессуаров вы можете заметить рукав из перешитой куртки, а также на подиуме были платья из футболок – каждая вещь с помощью GIBSH получает новое прочтение. И так дизайнер демонстрирует сознательность в моде – одной из самых несознательных отраслей.

Гибшман традиционно привносит в коллекции элементы уличной и спортивной одежды – для дизайнера крайне важны практичность и утилитарность вещей, ведь в идеологии его бренда одежда на службе у человека, а не наоборот. Ироничность по отношению к моде в принципе присуща дизайнеру: так, впервые в этом сезоне запустив линию мужской одежды, он украсил вещи из нее вышитым словом «Неравенство», поскольку, по его мнению, это слово идеально описывает моду. В общем, идейно коллекция очень целостная – более целостная, чем стилистически. Гибшман передал идею второй жизни одежды еще и с помощью швов и стежек, украшающих вороты, штанины и даже ноги моделей, а еще дизайнер использует неожиданно много декоративных замков и молний. Отдельного упоминания заслуживают бьюти-образы показа: команда визажистов украсила лица моделей вспышками ярких цветов, размазав помады и тени.

01 00
ПОДЕЛИТЬСЯ
01 00
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).