«Человек сияющий» в новой коллекции Poustovit

Тренды
04.02.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ

Показ Лилии Пустовит, который прошел в правом крыле Мыстецкого Арсенала, напоминал зарисовку из экранизации футуристического романа писателя-фантаста. Гости ощущали себя одновременно в отсеке космического корабля и в наивной фантазии на тему космоса – и, по словам Пустовит, именно этой дуальности они и хотели добиться. «Новая коллекция – это наивные детские воспоминания о первом полете на Луну, и в то же время – отсылка к будущему, биохакинг, которым нас сейчас пугают футурологи», – рассказывает дизайнер.

 

 

Коллекция посвящена искрящемуся, «люминесцирующему» человеку – во всех возможных значениях этого слова. Это и о том, как сейчас люди пытаются повторить природу и слиться с ней или с космосом, и о внутреннем сиянии, и о желании украшать себя блестящими текстурами или глиттером. В новой коллекции Лилии много непохожего на Poustovit, много переосмыслений привычных кодов бренда: так, даже принтованные платья, обязательные для дизайнера, представлены в необычных цветовых схемах. Платья в принципе стали основой коллекции,  хотя любимый лук редакции – это все равно мерцающий сине-зеленый комбинезон. Платья-халаты, платья с высоким разрезом, яркие модели насыщенных цветов длиной в пол – и везде по-прежнему цитируется природа, хотя опять-таки в непохожем на Пустовит прочтении.  

 

 

 

Эти перемены связаны с тем, что дизайнер, привыкшая, по собственному признанию, к авторитарности, позволила молодой команде проявиться и по-своему переосмыслить 80-е годы с их научной фантастикой. Поэтому в каком-то смысле шоу Poustovit – это еще и столкновение двух поколений, противостояние двух разных видений одной и той же эпохи.

0:00
0:00

Лилия Пустовит рассказывает о новой коллекции

01 00
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).