Любуемся идеальными брючными костюмами в капсульной коллекции TAGO

Новини
02.02.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
Power dressing в массы
ПОДЕЛИТЬСЯ

Начиная с 60-х, когда Ив Сен-Лоран перевесил мужской смокинг в женскую гардеробную, дизайнеры экспериментируют с костюмом каждый сезон. Они добавляют в пиджаки объем и декоративные элементы, заужают линию талии и удлиняют рукава, затем эти жакеты надевают под брюки, джинсы и юбки, а последнее время и вовсе предлагают носить их вместо платья. Видоизменяясь, этот предмет гардероба вот уже полвека верно служит символом женской независимости, сексуальности и борьбы за равенство. Вспомнить только, какой эффект произвела Бьянка Перес Морене де Масиас, когда выходила замуж за Мика Джаггера в мае 1971 года. Она стояла у алтаря в белоснежном костюме-двойке — пиджаке, надетом на голое тело, и юбке миди — и тем самым смутила даже священника церкви святой Анны в Сен-Тропе, как, впрочем, и всю мировую публику. Между тем Бьянка своим выбором продемонстрировала всему миру то, что  женское движение развивается как в США, так и в Европе. 

Вдохновившись историей смокинга, украинский бренд TAGO выпустил собственную  капсулу, посвященную костюмам. Классические брючные костюмы серых оттенков соседствуют с оверсайз-вариантами красных и синих тонов, а по бежевому смокингу бегут цветные полоски. Основательница бренда Татьяна Чумак предлагает носить их под яркие виниловые плащи и легкие пальто, а в качестве дополнения — надеть бархатный или кружевной топ или вовсе примерить его на голое тело, как Бьянка Перес Морене де Масиас. 

01 00
ПОДЕЛИТЬСЯ

Найти свой идеальный костюм можно в шоу-руме TAGO по адресу бульвар Леси Украинки, 23а, или в интернет-магазине бренда. 

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).