Новый номер Sports Illustrated был полностью создан женщинами

Новости
09.02.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ

Журнал Sports Illustrated представил ежегодный выпуск Swimsuit Issue, посвященный купальникам. В этом году особенность номера состоит в том, что над ним работали исключительно женщины.

Целью этого выпуска журнала было «сделать женщин полноправными участницами рабочего процесса, а не просто объектами». Главным редактором проекта выступила Эм Джи Дэй, уже двадцать лет сотрудничающая со Sports Illustrated, а в работе над выпуском ей помогала фотограф Тейлор Бэллантайн. Она стала первой женщиной, создавшей титульную съемку номера, посвященного купальникам. Моделями для фотографий выступили женщины разных возрастов, с разными типами и особенностями фигур. Так, героинями заглавного материала стали 52-летняя американская супермодель и актриса Полина Поризкова, 28-летняя австралийская плюс-сайз-модель Робин Лоули, а также 19-летняя модель Сейлор Бринкли-Кук. Их тела украшали «сильные и позитивные слова, которые репрезентуют их самих, их убеждения, страсти и сообщения, которые они хотят передать». Эти слова женщины выбирали сами. При этом главный редактор не присутствовала на съёмке, чтобы «модели сами руководили процессом», вместо того чтобы «позировать» для неё и стараться ей «понравиться».

«Никто никогда не дает моделям настоящую возможность быть тем, кем они являются, – говорит Эм Джи Дэй. – Ты всегда актер, часть снимка, ты всегда притворяешься для чего-то: для бренда, для фотографа, духа фотографии, – и ты почти никогда не бываешь просто самим собой».

Дэй также считает, что у новой съемки журнала и движения #MeToo, направленного против сексуального насилия и домогательств, есть много общих целей.

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).