Цветы, горох и жабо из перьев в осенней коллекции Erdem

Тижні Моди
20.02.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
Флористические принты и грубый твид
ПОДЕЛИТЬСЯ

Четвертый день Лондонской недели моды запомнился показом вечно цветущего Erdem: в этом сезоне главный дизайнер дома Эрдем Моралиоглу не изменил себе и представил флористическую вышивку, но на этот раз хрупкая феминность нарядов сменилась отчетливым маскулинным настроением. Об этом свидетельствуют массивные твидовые пальто и жакеты, накинутые на плечи моделей. Сам Эрдем, создавая коллекцию, поднял архивы фотографий водевильной танцовщицы Адель Астер и английского лорда Чарльза Кавендиша и, вдохновившись стилем пары, соединил струящийся шифон и грубую шерсть. Времена рассвета Бродвея видны и в образах из полупрозрачной ткани с горохом, а также в нарядах с бархатом и страусиными перьями.

Прошлый сезон для Эрдема Моралиоглу был определенно насыщенным: он представил коммерчески выгодную коллаборацию с H&M и снова научил мир носить цветочные принты, а в этом году дизайнер уже трудится над созданием костюмов для Королевского балета Великобритании. На этом выгодные сотрудничества не закончились: буквально сегодня мы узнали о том, что косметическая компания Nars и Erdem разработали летнюю коллекцию косметики под названием Strange Flowers. Так что, думаем, 2018 год пройдет под эгидой переосмысления все тех же цветов.

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).