Гарвардский университет выложил в свободный доступ личный фотоальбом Вирджинии Вулф

Новини
20.02.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ

Библиотека Гарвардского университета выложила на своем сайте оцифрованный фотоальбом, принадлежащий Вирджинии Вулф. Фотографии в нем сделаны самой писательницей и ее близкими.

Первые фотографии в альбоме сделаны в 1890 году, когда у Вирджинии появился фотоаппарат, а последние датируются 1947 годом и сделаны уже после смерти писательницы ее мужем Леонардом Вулфом. Всего в альбоме представлено около тысячи снимков, на которых запечатлена сама Вирджиния с мужем, их друзья и быт, пейзажи и животные.

«Начиная с 15 лет, когда она впервые взяла в руки камеру, фотография формировала мир Вирджинии Вулф, — говорит о ее работах писатель и культуролог Мэгги Хамм. — Всю жизнь она много писала о любви к фотографии в своих дневниках, письмах и рассказах».

Напомним, что на сайте библиотеки также есть фотоальбомы таких известных личностей, как романист Эдвард Морган Форстер, экономист Джон Мейнард Кейнс и поэт Уильям Батлер Йейтс.

 

01 00
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).