Придумали устройство, которое бьет людей током, чтобы те красиво фотографировали

Новости
27.02.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ

Насадка для камеры, которую разработал польский дизайнер и художник Питер Бучковски, работает на основе искусственного интеллекта, умеющего оценивать красоту фотографий. Она бьет фотографа током, когда в кадре оказывается удачная сцена с правильной композицией, и таким образом показывает ему, что нужно делать снимок.

Устройство выполнено в форме насадки, которую можно подсоединить к любой современной зеркальной камере. Оно работает на основе искусственного интеллекта, обученного на примере 17 тысяч фотографий и способного самостоятельно оценивать эстетические качества снимков. Однако, согласно отзывам пользователей, изобретение не помогает человеку сделать действительно талантливые фото.

«Большинство людей оценили результаты работы устройства как посредственные, ― рассказывает Бучковски. ― Они говорят, что фото получаются не очень хорошими и что алгоритмы не способны создавать настоящее искусство».

Напомним, что на данный момент искусственный интеллект не только помогает людям делать фотографии, но и расшифровывает неизвестные человечеству языки. Например, на данный момент ученые с помощью нейросети расшифровывают «Манускрипт Войнича».

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).